Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2018 года N 866

Об утверждении Перечня видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 10 декабря 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 января 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 25 января 2022 года N 33

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 октября 2019 года N 708 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.10.2019);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2020 года N 96;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 02.02.2021);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 декабря 2021 года N 965 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.12.2021) (вступило в силу с 01.01.2022).

____________________________________________________________________

В соответствии с частью 1.2 статьи 8.1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и целевой моделью "Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 N 147-р, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Перечень видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход на территории Санкт-Петербурга (далее - Перечень), согласно приложению.

2. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитету по тарифам Санкт-Петербурга, осуществляющим виды регионального государственного контроля (надзора), включенные в Перечень, в течение 30 календарных дней внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов, предусматривающие утверждение критериев отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности (далее - критерии риска):

2.1. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности - в отношении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Санкт-Петербурге.

2.2. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга - в отношении регионального государственного контроля за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты.

2.3. Комитету по тарифам Санкт-Петербурга - в отношении регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) на территории Санкт-Петербурга.

3. В целях внедрения на территории Санкт-Петербурга риск-ориентированного подхода в отношении видов регионального государственного контроля (надзора), определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", Комитету по строительству, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга в течение 30 календарных дней внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов, предусматривающие утверждение критериев риска:

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 февраля 2021 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40. - См. предыдущую редакцию)

3.1. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2020 года N 96. - См. предыдущую редакцию.

3.2. Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга - в отношении государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.

3.3. Пункт исключен со 2 февраля 2021 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 ноября 2018 года

Регистрационный N 24714    

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 8 ноября 2018 года N 866

Перечень видов регионального государственного контроля (надзора), в отношении которых применяется риск-ориентированный подход на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 10 декабря 2021 года)

1. Лицензионный контроль за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами.

2. Пункт исключен со 2 февраля 2021 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40. - См. предыдущую редакцию.

3. Региональный государственный жилищный надзор на территории Санкт-Петербурга.

4. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 февраля 2020 года N 96. - См. предыдущую редакцию.

5. Региональный государственный контроль (надзор) в области регулирования цен (тарифов) на территории Санкт-Петербурга.

6. Региональный государственный контроль за соблюдением предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размеров платы за выдачу дубликата диагностической карты.

7. Региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера в Санкт-Петербурге.

8. Региональный государственный строительный надзор.

9. Региональный государственный экологический надзор на территории Санкт-Петербурга.

10. Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18 октября 2019 года N 708; утратил силу с 1 января 2022 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 декабря 2021 года N 965. - См. предыдущую редакцию.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»