Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2018 года N 846

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2013 N 983

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 февраля 2021 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 1 февраля 2021 года N 40
____________________________________________________________________

В соответствии с частью 4 статьи 8.1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2013 N 983 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова "Казанскую О.А." заменить словами "Митянину А.В.".

1.2. Пункт 6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6. Региональный государственный надзор осуществляется в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих разведение, выращивание, содержание, перемещение (в том числе перевозку и перегон), оборот и убой животных, заготовку, производство, переработку, хранение, перевозку, реализацию продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок, сбор, хранение, перемещение, переработку, утилизацию и уничтожение биологических отходов, а также профилактические, диагностические и лечебные мероприятия, оформление ветеринарных сопроводительных документов, идентификацию и учет животных на территории Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 7 приложения к постановлению после слов "устранению выявленных нарушений," дополнить словами "организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями,".

1.4. Дополнить приложение к постановлению пунктами 7.1 и 7.2 следующего содержания:

"7.1. Региональный государственный надзор в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется с применением риск-ориентированного подхода в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 N 806 "О применении риск-ориентированного подхода при организации отдельных видов государственного контроля (надзора) и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Отнесение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории опасности при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга осуществляется правовым актом Управления в соответствии с критериями, указанными в приложении к настоящему Порядку.

7.2. Проведение плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в зависимости от присвоенной их деятельности категории опасности осуществляется со следующей периодичностью:

для второй категории опасности - один раз в два года;

для третьей категории опасности - один раз в три года;

для четвертой категории опасности - не чаще одного раза в три года;

для пятой категории опасности - не чаще одного раза в четыре года".

1.5. Дополнить Порядок осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга, утвержденный указанным постановлением, приложением, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 ноября 2018 года

Регистрационный N 24681     

Приложение

к постановлению

Правительства Санкт-Петербурга

от 01.11.2018 N 846

Критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории опасности при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Санкт-Петербурга

N п/п

Виды деятельности, осуществляемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

Категория опасности

1

2

3

1

Разведение, выращивание, содержание животных (млекопитающих и птиц) в целях получения продукции, а также их перемещение (перевозка и перегон) и оборот (реализация и иные способы передачи).

Убой животных.

Заготовка продуктов животноводства и кормов животного происхождения.

Сбор, перемещение, утилизация (переработка), уничтожение биологических отходов.

Осуществление ветеринарных профилактических (противоэпизоотических) мероприятий

Вторая

2

Разведение, выращивание, содержание животных (кроме млекопитающих и птиц) в целях получения продукции, а также их перемещение (перевозка и перегон) и оборот (реализация и иные способы передачи).

Производство продуктов животноводства и кормов животного происхождения.

Промышленная переработка, фасовка, хранение сырых продуктов животноводства.

Промышленная переработка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) сырого молока и молочных продуктов.

Производство, фасовка, переработка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) кормов животного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке.

Осуществление ветеринарных лечебных, диагностических мероприятий

Третья

3

Разведение, выращивание, содержание животных в целях, не связанных с получением продукции, а также их перемещение (перевозка и перегон) и оборот (реализация и иные способы передачи).

Переработка (в целях общественного питания), реализация (оптовая и розничная), перевозка сырых продуктов животноводства.

Фасовка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) яйца.

Заготовка, переработка кормов растительного происхождения, не подвергнутых тепловой обработке.

Хранение биологических отходов.

Оформление ветеринарных сопроводительных документов

Четвертая

4

Переработка (промышленная и в целях общественного питания), фасовка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) готовых продуктов животноводства.

Переработка (промышленная и в целях общественного питания) яйца.

Заготовка, переработка (промышленная и в целях общественного питания), фасовка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) меда и продуктов пчеловодства.

Производство, фасовка, переработка, хранение, перевозка, реализация (оптовая, розничная) кормов животного и растительного происхождения, подвергнутых тепловой обработке, кормовых добавок.

Осуществление идентификации и учета животных

Пятая

Принятые сокращения:

продукты животноводства - товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе";

готовые продукты животноводства - продукты животноводства, которые были термически обработаны целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта;

сырые продукты животноводства - продукты животноводства, которые не были подвергнуты никакой термической обработке или были подвергнуты термической обработке, но не доведены до состояния готовых продуктов животноводства.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»