ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2018 года N 835

О премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)" (далее - премии).

2. Утвердить Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)" (далее - Положение).

3. Комитету по физической культуре и спорту:

3.1. В двухнедельный срок привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

3.2. До 01.11.2018 разработать и утвердить перечень документов, предусмотренный Положением.

3.3. До 17.12.2018 организовать выплату премий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кириллова В.В.

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Санкт-Петербурга

А.Д.Беглов

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

2 ноября 2018 года

Регистрационный N 24675     

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Санкт-Петербурга

от 29.10.2018 N 835

Положение о премиях Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)"

1. Общие положения

1.1. Премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина)" (далее - премии) устанавливаются для являющихся гражданами Российской Федерации:

1.1.1. Спортсменов спортивной сборной команды Санкт-Петербурга, входящих в состав спортивных сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге и занявших первое - шестое места в индивидуальных видах программы, первое - четвертое места в командных соревнованиях и соревнованиях по спортивным играм на III летних юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) (далее - спортсмены).

1.1.2. Тренеров, работающих в Санкт-Петербурге и осуществлявших непосредственную подготовку спортсменов к III летним юношеским Олимпийским играм 2018 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) (далее - тренеры).

1.2. К командным видам программы относятся выступления спортсменов в групповых упражнениях и дуэтах, парных разрядах, групповых и командных гонках, эстафетах, в составе экипажей спортивных судов. К спортивным играм относятся баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, футбол, хоккей на траве.

1.3. Премии устанавливаются в следующих размерах:

1.3.1. Для спортсменов:

N п/п

Вид спортивной программы

Занятое место

первое

второе

третье

четвертое

пятое

шестое

Сумма вознаграждения, тыс.руб.

1

Индивидуальный

200

120

80

60

40

20

2

Командный, спортивные игры

100

60

40

30

-

-

1.3.2. Для тренеров, проработавших со спортсменом не менее одного года:

за каждый результат в индивидуальных видах программы - премия в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку одного спортсмена в командных видах программы, включая соревнования по спортивным играм, - премия в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку двух и более спортсменов в командных видах программы, включая соревнования по спортивным играм:

за первого спортсмена - премия в размере 100 процентов от размера премии, установленной для спортсмена;

за второго спортсмена - премия в размере 50 процентов от размера премии, установленной для спортсмена;

за третьего и каждого последующего спортсмена - премия в размере 25 процентов от размера премии, установленной для спортсмена.

1.4. При подготовке спортсмена (спортсменов) двумя и более тренерами сумма премии распределяется между тренерами, проработавшими со спортсменом не менее одного года, пропорционально отработанному периоду времени.

2. Порядок принятия решений о присуждении премий

2.1. Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) размещает информацию о приеме ходатайств о присуждении спортсменам, тренерам премий на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - ходатайства) в течение 16 рабочих дней со дня завершения соревнований, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения.

2.2. Ходатайства представляются в Комитет руководителями государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету или администрациям районов Санкт-Петербурга, а также федерациями по видам спорта в произвольной форме до 12.11.2018.

2.3. К ходатайству прилагаются документы в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - документы претендентов).

2.4. Документы претендентов, не соответствующие перечню, утвержденному Комитетом в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения, и (или) представленные после срока, установленного в пункте 2.2 настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются.

2.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов претендентов Комитет передает ходатайства с документами претендентов на рассмотрение Комиссии по назначению и выплате премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях", созданной Комитетом в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.04.2008 N 455 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях" (далее - Комиссия).

2.6. Комиссия в течение пяти рабочих дней со дня получения ходатайств с документами претендентов в соответствии с регламентом заседания Комиссии принимает решение о присуждении премий или об отказе в присуждении премий и передает его в Комитет.

Комиссия принимает решение об отказе в присуждении премий в случае несоответствия претендента на получение премии требованиям, установленным в пунктах 1.1.1, 1.1.2 и 1.4 настоящего Положения.

В случае, если основания для отказа в присуждении премий отсутствуют, Комиссия принимает решение о присуждении премий.

2.7. Комитет на основании решения Комиссии в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения Комиссией готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий и вносит его на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

2.8. Выплата премий осуществляется Комитетом после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премий.

В течение 15 рабочих дней со дня принятия Комиссией решения, предусмотренного в пункте 2.6 настоящего Положения, Комитет уведомляет руководителей государственных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных Комитету или администрациям районов Санкт-Петербурга, а также федерации по видам спорта, которые представили ходатайства в соответствии с пунктом 2.2 настоящего Положения, о принятом Комиссией решении.

2.9. Сведения о лицах, которым присуждены премии, публикуются на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.10. Комитет организует и проводит церемонию награждения премиями.

2.11. В церемонии награждения премиями принимает участие Губернатор Санкт-Петербурга или лицо, уполномоченное Губернатором Санкт-Петербурга.

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»