• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:



Компания, транзитный поставщик, приобрела у изготовителя продукции товар и сразу реализовала его конечному покупателю.

Товар оказался некачественным и полежит возврату изготовителю.

Вправе ли транзитный поставщик предъявить изготовителю товара требование на полную сумму? Т.е. требование с учетом наценки (продажная цена для конечного покупателя), а не закупочной цене, по которой он приобрел товар у изготовителя.

Как основание - упущенная выгода (убыток) ст.15 ГК.


Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Вправе ли транзитный поставщик предъявить изготовителю товара при возврате некачественного товара требование с учетом наценки

Название документа: Вправе ли транзитный поставщик предъявить изготовителю товара при возврате некачественного товара требование с учетом наценки

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 30 октября 2018

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах