Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2018 года N 401



О предоставлении единовременной денежной компенсации и единовременной денежной выплаты на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области*

(с изменениями на 19 декабря 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской
области от 23 июня 2022 года N 432

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 1 июля 2019 года N 296 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.07.2019, N 4700201907050009) (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2019 года);

постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 08.07.2019) (распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления);

постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 17.10.2019);

постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 09.12.2019);

постановлением Правительства Ленинградской области от 19 декабря 2019 года N 597 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 23.12.2019).

____________________________________________________________________

______________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460. - См. предыдущую редакцию.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в связи с переходом Ленинградской области с 3 июня 2019 года на цифровое эфирное телерадиовещание в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 года N 985 "О федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 -2018 годы" Правительство Ленинградской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Установить в Ленинградской области дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременной денежной компенсации и единовременной денежной выплаты на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ленинградской области, из числа:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

ветеранов Великой Отечественной войны;

бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (далее - бывшие несовершеннолетние узники фашизма);

пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;

семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

инвалидов 1 группы;

(Абзац дополнительно включен с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566)

граждан, которым установлена инвалидность вследствие нарушения сенсорных функций организма (зрения, слуха) (далее - инвалиды по зрению (слуху).

(Абзац дополнительно включен с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566)

2. Утвердить:

Порядок предоставления единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области, согласно приложению 1;

Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области, согласно приложению 2.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

3. Единовременная денежная компенсация на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, осуществляемого посредством наземного способа передачи цифрового сигнала (далее - оборудование для приема цифрового наземного телевизионного сигнала), предоставляется гражданам, указанным в пункте 1 настоящего постановления (далее - граждане), которые понесли расходы на покупку одного комплекта оборудования для приема цифрового наземного телевизионного сигнала в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2020 года, в размере фактически произведенных расходов, но не более 3000 рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

Единовременная денежная компенсация на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, осуществляемого посредством спутникового способа передачи цифрового сигнала (далее - оборудование для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала), предоставляется гражданам, которые заключили с оператором непосредственного спутникового вещания договор на приобретение и (или) установку одного комплекта оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала и понесли расходы на покупку и (или) установку такого оборудования в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2020 года, в размере фактически произведенных расходов, но не более 6000 рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

Единовременная денежная выплата на покупку оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала предоставляется гражданам, которые заключили с оператором непосредственного спутникового вещания договор на приобретение и (или) установку одного комплекта оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2020 года, на сумму, указанную в договоре на приобретение и (или) установку одного комплекта оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала, но не более 6000 рублей.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

Единовременная денежная компенсация на покупку оборудования для приема цифрового наземного телевизионного сигнала предоставляется гражданам, проживающим в населенных пунктах Ленинградской области, за исключением населенных пунктов Ленинградской области, указанных в Перечне населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, с указанием для каждого населенного пункта перечня операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающих услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания в таких населенных пунктах, утвержденном приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 5 марта 2019 года N 81, при условии отсутствия у граждан спутникового цифрового либо кабельного телевидения в жилом помещении, предоставляемого на основании договора с оператором непосредственного спутникового (кабельного) вещания о предоставлении услуг непосредственного спутникового (кабельного) вещания по месту постоянного жительства граждан.

Единовременная денежная компенсация и единовременная денежная выплата на покупку оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала предоставляется гражданам, проживающим в населенных пунктах Ленинградской области, указанных в Перечне населенных пунктов, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, с указанием для каждого населенного пункта перечня операторов обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, оказывающих услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием сетей спутникового телерадиовещания в таких населенных пунктах, утвержденном приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 5 марта 2019 года N 81, при условии отсутствия у граждан до 1 января 2018 года спутникового цифрового либо кабельного телевидения в жилом помещении на основании договора с оператором непосредственного спутникового (кабельного) вещания о предоставлении услуг непосредственного спутникового (кабельного) вещания по месту постоянного жительства граждан.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

4. Единовременная денежная компенсация и единовременная денежная выплата предоставляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460. - См. предыдущую редакцию)

4.1. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области обеспечить размещение информации о предоставлении единовременной денежной компенсации и единовременной денежной выплаты в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

(Пункт дополнительно включен с 27 октября 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460)

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

____________________________________________________________________

Приложение предыдущей редакции с 27 октября 2019 года считается приложением 1 настоящей редакции - постановление Правительства Ленинградской области от 11 октября 2019 года N 460.

____________________________________________________________________


Приложение 1

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 22 октября 2018 года N 401

Порядок предоставления единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области

(с изменениями на 19 декабря 2019 года)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области (далее - единовременная денежная компенсация).

1.2. В целях настоящего Порядка применяются следующие понятия:

единовременная денежная компенсация - денежная выплата, назначенная гражданину из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления (далее - граждане), понесшему расходы на покупку одного комплекта оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2020 года;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления; в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

оборудование для приема цифрового спутникового телевизионного сигнала - цифровая приставка, подключаемая к телевизионному приемнику, поддерживающая прием цифрового спутникового теле- и радиосигнала стандарта DVB-S, и параболическая антенна сантиметрового диапазона;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления. - См. предыдущую редакцию)

оборудование для приема цифрового наземного телевизионного сигнала - цифровая приставка, подключаемая к телевизионному приемнику, поддерживающая прием цифрового эфирного теле- и радиосигнала стандарта ОУВ-Т2, и (или) эфирная антенна дециметрового диапазона.     

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления. - См. предыдущую редакцию)

1.3. Единовременная денежная компенсация предоставляется на одно жилое помещение по выбору граждан.     

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления. - См. предыдущую редакцию)

При проживании в одном жилом помещении двух и более граждан единовременная денежная компенсация предоставляется одному из них.

1.4. Предоставление единовременной денежной компенсации осуществляется Ленинградским областным государственным казенным учреждением "Центр социальной защиты населения" (далее - ЛОГКУ "ЦСЗН").

2. Порядок назначения единовременной денежной компенсации

2.1. Для получения единовременной денежной компенсации граждане или уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица (далее - представители гражданина) представляют в ЛОГКУ "ЦСЗН" по месту жительства заявление о назначении единовременной денежной компенсации по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку (далее - заявление) и документы, указанные в приложении 2 к настоящему Порядку.

2.2. Заявление и документы, указанные в приложении 2 к настоящему Порядку, могут быть представлены гражданином (представителем гражданина) в ЛОГКУ "ЦСЗН" в период с 1 января 2019 года по 30 июня 2020 года в письменном виде.     

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления; в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

Если заявление и указанные в приложении 2 к настоящему Порядку документы (копии документов), направленные почтовым отправлением в адрес ЛОГКУ "ЦСЗН", представлены в организацию почтовой связи до 24 часов 30 июня 2020 года, обращение за назначением единовременной денежной компенсации считается поданным в установленный срок.     

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 316, распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления; в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2019 года N 566. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Срок регистрации заявления и документов, представленных в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку, не должен превышать двух рабочих дней с даты получения ЛОГКУ "ЦСЗН" указанных документов.

В случае непосредственного представления гражданином (представителем гражданина) в ЛОГКУ "ЦСЗН" заявления и документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку, копии представленных документов должны быть заверены нотариально, либо учреждением (организацией), выдавшим оригинал документа, либо ЛОГКУ "ЦСЗН" при предъявлении гражданином (представителем гражданина) оригиналов документов, за исключением решения суда. Сотрудник ЛОГКУ "ЦСЗН", осуществляющий прием заявлений и документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку, осуществляет сличение оригиналов и копий документов, после чего оригиналы документов возвращаются гражданину (представителю гражданина). Платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, предоставляются в подлинниках.

В случае направления заявления и документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку, в ЛОГКУ "ЦСЗН" почтовым отправлением, копии документов должны быть заверены нотариально или учреждением (организацией), выдавшим оригинал документа; личная подпись гражданина (представителя гражданина) на заявлении должна быть нотариально заверена. Платежные документы, подтверждающие произведенные гражданином расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, направляются в подлинниках.

2.4. Решение о назначении (об отказе в назначении) единовременной денежной компенсации принимается ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку.

ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение двух рабочих дней со дня, следующего за днем принятия решения о назначении (об отказе в назначении) единовременной денежной компенсации, уведомляет гражданина о принятом решении путем направления в его адрес соответствующего решения.

В случае отсутствия в представленных документах информации, подтверждающей право заявителя на предоставление единовременной денежной компенсации, и (или) наличия противоречий в документах, представляемых в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку, ЛОГКУ "ЦСЗН" в течение двух рабочих дней со дня поступления заявления о назначении единовременной денежной компенсации и документов, указанных в приложении 2 к настоящему Порядку, направляет запросы в органы государственной власти и иные организации, в распоряжении которых находится указанная информация, либо запрашивает её у заявителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»