СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 2018 года N 23

О докладе о результатах работы, проводимой в соответствии с Поручениями Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. N 3 и от 27 июля 2018 г. N 9

1. Принять к сведению информацию члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию о работе, проводимой во исполнение Поручений Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. N 3 и от 27 июля 2018 г. N 9.

2. С учетом состоявшегося обсуждения доработать проект Доклада о результатах работы, проводимой в соответствии с Поручениями Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. N 3 и от 27 июля 2018 г. N 9 и внести его на рассмотрение очередного заседания Евразийского межправительственного совета.

3. Уполномоченным (антимонопольным) органам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации совместно с Евразийской экономической комиссией, производителями и потребителями анизотропной трансформаторной стали государств - членов Евразийского экономического союза провести дополнительные консультации до 16 ноября, в соответствии с внесенными изменениями в Порядок рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках" от 18 апреля 2018 года N 39, с целью урегулирования ситуации при поставках ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ООО "ВИЗ-Сталь" потребителям государств - членов Евразийского экономического союза.

4. Уполномоченным (антимонопольным) органам, а также иным заинтересованным органам власти Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обеспечить участие в консультациях, указанных в пункте 3 настоящего Распоряжения, на уровне не ниже руководителей либо заместителей руководителей.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу с даты его официального опубликования.

Члены Совета Евразийской

экономической комиссии:

От Республики Армения

М.Григорян

От Республики Беларусь

И.Петришенко

От Республики Казахстан

А.Мамин

От Кыргызской Республики

Ж.Разаков

От Российской Федерации

А.Силуанов

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 26.10.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»