ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2018 года N 1267

О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации", г.Москва

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации", г.Москва, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2017 г. N 779 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации", г.Москва" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 28, ст.4154).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 октября 2018 года N 1267

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации", г.Москва

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства экономического развития Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.".

2. В пункте 4:

а) подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также операций, связанных с достижением целей, указанных в пункте 2 настоящих Правил, в части, касающейся затрат на оплату консультационных юридических услуг сторонних иностранных организаций по договорам, заключенным Центром для обеспечения надлежащего представительства Российской Федерации в международных торговых спорах и формирования позиции Российской Федерации по вопросам деятельности в рамках Всемирной торговой организации, а также услуг для обеспечения доступа к платным иностранным базам данных и специализированным изданиям по указанным вопросам;";

б) подпункт "и" изложить в следующей редакции:

"и) порядок, сроки и форма представления Центром отчетности о достижении показателей, указанных в пункте 8 настоящих Правил, и меры ответственности в случае их недостижения.".

3. Подпункт "б" пункта 5 изложить в следующей редакции:

"б) справка, подписанная руководителем Центра (иным уполномоченным лицом), подтверждающая отсутствие у Центра на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом;".

4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Размер субсидии определяется как сумма затрат по направлениям расходов Центра, необходимых для достижения целей, указанных в пункте 2 настоящих Правил.".

5. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. В случае если доработанный Центром отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, не содержит информации о целевом использовании субсидии или представленные сведения не соответствуют целевому назначению субсидии, а также в случае установления по итогам проверки факта нарушения целей, порядка и условий предоставления субсидии и в случае недостижения показателей, указанных в пункте 8 настоящих Правил, соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 26.10.2018,

N 0001201810260021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»