ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2018 года N 399

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274 "Об утверждении Положения о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Ленинградской области"

В соответствии со статьей 40 Устава Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

Внести в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 19 октября 2018 года N 399

Изменения, которые вносятся в Положение о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 28 августа 2013 года N 274

1. Пункты 2.1.4 и 2.1.5 признать утратившими силу.

2. Пункт 2.2.8 признать утратившим силу.

3. Пункт 2.3.2 изложить в следующей редакции:

"2.3.2. Утверждает проекты производственных программ организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение с использованием централизованных систем.".

4. Пункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:

"2.4.2. Осуществляет согласование в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях, решения концедента о заключении концессионного соглашения и конкурсную документацию в части долгосрочных параметров регулирования деятельности организаций, осуществляющих деятельность в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.".

5. Дополнить пунктом 2.4.2_1 следующего содержания:

"2.4.2_1. Утверждает проекты производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами.".

6. В пункте 2.9.1:

подпункт "б" признать утратившим силу;

подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Ленинградской области и сроки оплаты в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги);";

подпункт "ж" изложить в следующей редакции:

"ж) регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Ленинградской области;";

дополнить подпунктом "з" следующего содержания:

"з) регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальные остановочные пункты которых находятся в границах Ленинградской области, по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти Санкт-Петербурга, в границах которого расположены конечные остановочные пункты указанных маршрутов регулярных перевозок.".

7. Пункт 2.9.4 изложить в следующей редакции:

"2.9.4. Осуществляет согласование регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, начальные остановочные пункты которых находятся в границах Санкт-Петербурга.".

8. Пункт 3.3 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) ежемесячный мониторинг соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.".

9. Подпункт "б" пункта 3.4 признать утратившим силу.

10. Дополнить пунктами 3.4_1-3.4_3 следующего содержания:

"3.4_1. Рассматривает проекты инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти Ленинградской области, в части оценки предложений субъектов электроэнергетики по включению инвестиционных ресурсов, необходимых для реализации инвестиционной программы, в цены (тарифы), регулируемые ЛенРТК, и соответствия целевым значениям показателей надежности и качества услуг, установленных ЛенРТК для целей формирования инвестиционных программ таких субъектов.

Направляет в орган исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченный утверждать указанные инвестиционные программы, заключение по результатам рассмотрения проекта инвестиционной программы, оценку ценовых (тарифных) последствий выполнения инвестиционной программы на период ее реализации и оценку соответствия проекта инвестиционной программы целевым значениям показателей надежности и качества услуг, установленных ЛенРТК для целей формирования инвестиционных программ таких субъектов, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.4_2. Согласовывает проекты инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, в части источников финансирования инвестиционных программ с разделением по видам деятельности, по годам в ценах соответствующего года с использованием прогнозных индексов цен и по источникам финансирования, а также плановые значения показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения.

3.4_3. Согласовывает проекты инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в части источников финансирования инвестиционных программ с разделением по видам деятельности и по годам в прогнозных ценах соответствующего года, определенных с использованием прогнозных индексов цен, установленных в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период, утвержденном Министерством экономического развития Российской Федерации.".

11. Подпункт 6 пункта 3.5 изложить в следующей редакции:

"6) систематизацию информации об организациях, цены (тарифы) на товары (услуги) которых в соответствии с действующим законодательством подлежат обязательному государственному регулированию;".

12. Дополнить пунктом 3.13 следующего содержания:

"3.13. Устанавливает предельные размеры оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, включенные в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.".

13. В абзаце втором пункта 4.1 слова "с Федеральной службой по тарифам" заменить словами "с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере государственного регулирования цен (тарифов)".

14. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. В состав правления ЛенРТК входят работники ЛенРТК числом не более семи человек, один представитель антимонопольного органа, а также один представитель от совета рынка.

Работники ЛенРТК без права передачи полномочий иным лицам участвуют в рассмотрении всех вопросов, подлежащих рассмотрению правлением ЛенРТК, и принятии решений.

Представитель антимонопольного органа без права передачи полномочий иным лицам участвует в рассмотрении вопросов, связанных с регулированием цен (тарифов) в области электроэнергетики и теплоснабжения, и наделен правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).

Представитель совета рынка без права передачи полномочий иным лицам участвует в рассмотрении вопросов, связанных с регулированием цен (тарифов) в области электроэнергетики, и принятии решений.".

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 24.10.2018,

N 4700201810240001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»