ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2018 года N 382


О порядке и условиях осуществления организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций за счет средств областного бюджета Ленинградской области

(с изменениями на 17 июня 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 23 июля 2019 года N 344 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 29.07.2019);

постановлением Правительства Ленинградской области от 26 января 2021 года N 33 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.01.2021, N 4700202101260014);

постановлением Правительства Ленинградской области от 17 июня 2021 года N 385 (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 21.06.2021).

____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 11 областного закона от 29 июня 2012 года N 52-оз "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области", а также подпрограммы "Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций" государственной программы "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 399, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия осуществления организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций за счет средств бюджета Ленинградской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Приложение
(В редакции, введенной в действие
 с 21 июня 2021 года постановлением
 Правительства Ленинградской области
 от 17 июня 2021 года N 385
. -
 См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 12 октября 2018 года N 382

Порядок и условия осуществления организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций за счет средств областного бюджета Ленинградской области



1. Общие положения

     

1.1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия осуществления организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев (волонтеров) (далее - организация обучения, содействие в организации обучения) социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области (далее - СО НКО, работники и добровольцы).

1.2. Реализация организации обучения и содействия в организации обучения осуществляется в рамках государственной поддержки в области подготовки, дополнительного профессионального образования работников и добровольцев СО НКО, виды деятельности которых предусмотрены статьей 6 областного закона от 29 июня 2012 года N 52-оз "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ленинградской области" и статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

1.3. Поддержка в области организации обучения и содействия в организации обучения работников и добровольцев СО НКО осуществляется в целях повышения их профессионального уровня, обеспечения получения ими дополнительных знаний, умений и навыков в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на соответствующий финансовый год и на плановый период Комитету общественных коммуникаций Ленинградской области (далее - Комитет) - главному распорядителю бюджетных средств.

2. Организация обучения

     

2.1. Организация обучения работников и добровольцев СО НКО осуществляется посредством организации и проведения акселерации.

Под акселерацией в настоящем Порядке понимается комплекс информационных, консультационных, презентационных, образовательных мероприятий, направленных на поддержку СО НКО с целью развития, повышения квалификации работников и добровольцев СО НКО.

2.2. Акселерация работников и добровольцев СО НКО осуществляется организацией, привлекаемой Комитетом в рамках государственного контракта на обучение в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.3. Программа и сроки проведения акселерации в соответствующем финансовом году утверждаются правовым актом Комитета на основе ежегодного анализа потребностей СО НКО в обучении работников и добровольцев не позднее 1 июля соответствующего финансового года.

2.4. Порядок и сроки проведения конкурсного отбора СО НКО для прохождения акселерации (далее - конкурсный отбор), форма заявки на участие в конкурсном отборе, журнал регистрации заявок утверждаются правовым актом Комитета.

2.5. Состав СО НКО - участников акселерации, а также список работников и добровольцев указанных СО НКО, направляемых на акселерацию в соответствующем финансовом году, определяются посредством проведения конкурсного отбора и утверждаются правовым актом Комитета не позднее пяти рабочих дней с даты проведения конкурсного отбора.

2.6. Информация о СО НКО, работниках и добровольцах, прошедших акселерацию, размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 10 рабочих дней с даты окончания обучения работников и добровольцев СО НКО.

2.7. Сведения о СО НКО, получивших в Ленинградской области государственную поддержку в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев СО НКО, включаются в государственный реестр Ленинградской области социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей государственной поддержки в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Оказание содействия в организации обучения

     

3.1. Содействие в организации обучения работников и добровольцев СО НКО осуществляется Комитетом посредством ответов на запросы СО НКО о предоставлении информации об организации и (или) проведении обучения (в том числе сроки и форма обучения, требования к обучающимся) работников и добровольцев СО НКО федеральными органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Российской Федерации (далее - запросы о содействии в организации обучения).

3.2. Запросы о содействии в организации обучения направляются СО НКО и рассматриваются Комитетом в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 21.06.2021

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»