МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 октября 2018 года N 708-РМ

О секретариате рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

В связи с образованием рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" в целях обеспечения ее эффективной деятельности и своевременной подготовки материалов к заседанию Государственного совета Российской Федерации:

1. Утвердить:

1.1. Положение о секретариате рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (приложение 1).

1.2. Состав секретариата рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (приложение 2).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Ефимова В.В.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение 1

к распоряжению Мэра Москвы

от 2 октября 2018 года N 708-РМ

Положение о секретариате рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

1. Общие положения

1.1. Секретариат рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - секретариат) создается в целях обеспечения деятельности рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (далее - рабочая группа).

1.2. Секретариат подчиняется непосредственно руководителю рабочей группы.

1.3. В своей работе секретариат руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные функции секретариата

2.1. Разрабатывает и осуществляет организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению заседаний рабочей группы.

2.2. Обобщает и готовит справочные и аналитические материалы на основе информации, которая поступает от членов рабочей группы, необходимые для подготовки и проведения заседаний рабочей группы, Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "0 национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

2.3. Организует подготовку заключений и предложений по информации, поступающей от членов рабочей группы и касающейся вопросов деятельности рабочей группы, Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

2.4. Осуществляет контроль за выполнением поручений руководства рабочей группы.

2.5. Организует материально-техническое, документационное обеспечение деятельности рабочей группы.

3. Права и обязанности секретариата

3.1. Секретариат вправе:

3.1.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от членов рабочей группы, органов государственной власти, общественных объединений, организаций материалы, необходимые для исполнения возложенных на рабочую группу полномочий.

3.1.2. Привлекать специалистов для выполнения экспертных и аналитических работ по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.2. Секретариат обязан:

3.2.1. Обеспечивать реализацию решений рабочей группы.

3.2.2. Отчитываться по результатам своей деятельности перед рабочей группой.

3.3. Секретариат осуществляет иные права и обязанности, необходимые для подготовки и проведения заседаний рабочей группы, Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

4. Руководство секретариата

4.1. Секретариат возглавляет руководитель секретариата, который назначается и освобождается от должности руководителем рабочей группы.

4.2. Руководитель секретариата:

4.2.1. Руководит работой секретариата, обеспечивая решение возложенных на него задач.

4.2.2. Представляет секретариат во взаимоотношениях с членами рабочей группы, органами государственной власти, общественными объединениями, организациями.

4.2.3. Вносит предложения о совершенствовании организации работы секретариата.

4.2.4. Подписывает служебную корреспонденцию в пределах компетенции секретариата.

Приложение 2

к распоряжению Мэра Москвы

от 2 октября 2018 года N 708-РМ

Состав секретариата рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу "Об основных направлениях деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Руководитель секретариата:

Ефимов Владимир Владимирович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Заместитель руководителя секретариата:

Багреева Мария Андреевна

-

исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Члены секретариата по вопросам подготовки и проведения заседаний рабочей группы, Государственного совета Российской Федерации, включая подготовку необходимых материалов к таким заседаниям:

Чумаченко Наталья Сергеевна

-

начальник Управления бюджетной и налоговой политики Департамента экономической политики и развития города Москвы

Бирюкова Ольга Николаевна

-

заместитель начальника Управления бюджетной и налоговой политики Департамента экономической политики и развития города Москвы

Члены секретариата по вопросам материально-технического, документационного обеспечения деятельности рабочей группы:

Спесивцева Елена Юрьевна

-

заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы

Лескин Александр Николаевич

-

заместитель начальника Управления координации деятельности Департамента и государственной гражданской службы Департамента экономической политики и развития города Москвы

Арзиани Наталья Викторовна

-

главный эксперт отдела мониторинга государственных программ Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Аналитический центр"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 11.10.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»