Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Если земельный участок относится к землям лесного фонда, не могут быть внесены сведения о принадлежности указанного участка к землям промышленности, энергетики, транспорта



Вопрос:

Пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов" предусмотрено, что одновременно с регистрацией права лица, которому предоставлен земельный участок для размещения линейного объекта, в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) вносятся сведения о принадлежности такого земельного участка к категории земель промышленности, энергетики, транспорта … и иного специального назначения, за исключением случаев, если такой земельный участок отнесен к категории земель населенных пунктов. При этом принятие решения о переводе земельного участка из одной категории в другую категорию или об отнесении земельного участка к определенной категории не требуется.

Просим разъяснить возможность применения данного пункта к землям лесного фонда.

В соответствии с утвержденной документацией по планировке территории органом государственной власти реализуется проект строительства автомобильной дороги регионального значения, часть которой планируется разместить на землях лесного фонда.

При регистрации права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок лесного фонда будут ли одновременно внесены в ЕГРН сведения о принадлежности указанного участка к землям промышленности, энергетики, транспорта … и иного специального назначения?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs