Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Правомерен ли отказ провести ремонт за счет взносов собственников помещений многоквартирного дома?



Вопрос:

Женская консультация роддома расположена в жилом, многоэтажном доме. Роддом является собственником (оперативное управление) помещений первого этажа жилого дома. Ежемесячно оплачиваем все коммунальные услуги, а также взносы на капитальный ремонт. Земельный участок, прилегающий к женской консультации, учреждению не принадлежит. Мы обратились в Управляющую компанию для проведения ремонта входной группы в консультацию, а именно частично разрушенных ступенек, а также ремонта козырька, расположенного над входом в женскую консультацию, где имеются трещины между стеной дома и козырьком, в которые во время проливных дождей проходит вода в помещения женской консультации. Управляющая компания отказала нам в ремонте вышеуказанных объектов, ссылаясь на п.3 ст.36 ЖК РФ. Правомерен ли отказ Управляющей компании? Если отказ правомерен, как провести вышеуказанный ремонт? Если отказ не правомерен, на какие нормативные документы мы можем сослаться?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs