Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 20 сентября 2018 года N 397

О внесении изменения в приказ Росгидромета от 15 июля 2013 г. N 375 "О выполнении постановления Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 477 "Об осуществлении государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды"

В целях приведения нормативной правовой базы Росгидромета в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

приказываю:

Внести изменение в пункт 4 приказа Росгидромета от 15 июля 2013 г. N 375 "О выполнении постановления Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 477 "Об осуществлении государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды", изложив его в следующей редакции:

"4. Начальникам Департаментов Росгидромета по федеральным округам и ФГБУ УГМС Росгидромета в рамках Соглашения о сотрудничестве Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 07.04.2011 N ВК-5-д/с-140-35 на территориях своей деятельности обеспечить содействие территориальным органам Росприроднадзора в установлении и пересмотре перечней объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха в рамках производственного экологического контроля в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.".

Руководитель Росгидромета

М.Е.Яковенко

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росгидромета

www.meteorf.ru

по состоянию на 25.09.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»