ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 10 сентября 2018 года N БС-4-21/17548@

О законопроекте об установлении налоговых льгот для лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим на 31.12.2018

Вид налога (тематика): Земельный налог, налог на имущество физических лиц

Статьи Налогового кодекса:

Статья 391

Статья 407

Вопрос:

О сохранении льгот для "предпенсионеров"

Ответ:

Информируем о том, что Президентом Российской Федерации внесен проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (копия прилагается*), предусматривающий сохранение с 01.01.2019 федеральных льгот по местным налогам, представляемым в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим на 31.12.2018.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

Предлагаем использовать данную информацию для проработки вопроса об аналогичных категориях лиц, в отношении которых на региональном и муниципальном уровне рассматривается вопрос об установлении налоговых льгот по региональным и местным налогам, в т.ч. для обеспечения автоматизации налогового администрирования.

Оперативно доведите информацию до заинтересованных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Л.Бондарчук

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт ФНС России

www.nalog.ru

по состоянию на 17.09.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»