Недействующий

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 августа 2018 года N 33н

Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и его территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 16 августа 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 марта 2022 года на основании
приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
от 17 января 2022 года N 33

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 16 августа 2019 года N 604 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.10.2019, N 0001201910280025).

____________________________________________________________________

В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст.6953; 2014, N 52, ст.7542; 2015, N 45, ст.6204; 2018, N 24, ст.3400)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и его территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

2. Признать не подлежащим применению приказ Федерального агентства научных организаций от 30 марта 2017 г. N 11н "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства научных организаций и его территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 апреля 2017 г., регистрационный N 46411).

Министр

М.М.Котюков

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

13 сентября 2018 года,

регистрационный N 52148

УТВЕРЖДЕН

приказом Министерства науки и

высшего образования Российской Федерации

от 29 августа 2018 года N 33н

Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и его территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 16 августа 2019 года)

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее соответственно - гражданские служащие, Министерство) и его территориальных органов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (далее соответственно - работники, подведомственная организация), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сведения о которых представлены в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст.6953; 2014, N 52, ст.7542; 2015, N 45, ст.6204; 2018, N 24, ст.3400) (далее - Федеральный закон N 230-ФЗ).

2. На основании информации, поступившей в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона N 230-ФЗ, о том, что гражданским служащим Министерства или его территориального органа, работником, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Департамента государственной службы и кадров Министерства, подразделением кадровой службы территориального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностным лицом территориального органа Министерства, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, кадровым подразделением или должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в подведомственной организации (соответственно), подготавливается служебная записка на имя должностного лица, уполномоченного принимать решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих Министерства, его территориальных органов и работников, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

3. Решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих Министерства и его территориальных органов (за исключением лиц, замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Правительством Российской Федерации) и работников, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами) принимается:

Министром науки и высшего образования Российской Федерации (далее - Министр) или уполномоченным заместителем Министра - в отношении гражданских служащих Министерства и его территориальных органов, работников, работодателем для которых является Министр;

руководителем территориального органа Министерства - в отношении гражданских служащих территориального органа Министерства, работодателем для которых является руководитель территориального органа Министерства;

руководителем подведомственной организации, - в отношении работников, работодателем для которых является подведомственная организация.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 ноября 2019 года приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 16 августа 2019 года N 604. - См. предыдущую редакцию)

4. Решение об осуществлении контроля за расходами оформляется отдельно в отношении каждого гражданского служащего Министерства и его территориального органа, работника в виде резолюции на служебной записке.




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»