ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2018 года N 628/32

О внесении изменений в Положение о Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 21.02.2017 N 115/7 "Об утверждении Положения о Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 21.06.2017 N 440/21, от 31.10.2017 N 900/40, от 12.12.2017 N 1028/45, от 19.12.2017 N 1068/46).

2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье", "Информационном вестнике Правительства Московской области", размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор

Московской области

А.Ю.Воробьев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Московской области

от 12 сентября 2018 года N 628/32

Изменения, которые вносятся в Положение о Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1. Пункт 4 после слов "личные неимущественные права и обязанности" дополнить словами ", в том числе по использованию товарных знаков, правообладателем которых является Министерство.".

2. В пункте 14:

1) в подпункте 1:

абзац двадцать девятый признать утратившим силу;

дополнить абзацем тридцать седьмым следующего содержания:

"по установлению шкалы для оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам.";

2) дополнить подпунктом 29_1 следующего содержания:

"29_1) Предварительное согласование предоставления земельных участков для размещения строящихся и реконструируемых автомобильных дорог регионального значения Московской области, легкорельсового транспорта регионального значения и объектов инфраструктуры, а также объектов транспорта и транспортно-пересадочных узлов регионального значения с утверждением схемы расположения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать.";

3) подпункт 39 признать утратившим силу;

4) подпункт 123 изложить в следующей редакции:

"123) Осуществление производства по делам об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Московской области N 37/2016-ОЗ "Кодекс Московской области об административных правонарушениях".";

5) подпункт 124 признать утратившим силу;

6) подпункт 135 изложить в следующей редакции:

"135) Осуществление взаимодействия с уполномоченными органами местного самоуправления муниципального образования Московской области по вопросам согласования установления или изменения межмуниципального маршрута регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, муниципального маршрута регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, имеющих два и более общих остановочных пункта с ранее установленным муниципальным маршрутом регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, межмуниципальным маршрутом регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в порядке, установленном Правительством Московской области.";

7) подпункт 137 признать утратившим силу;

8) подпункт 143 изложить в следующей редакции:

"143) Установление перечня остановочных пунктов, расположенных вне территории автовокзалов или автостанций, по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.";

9) дополнить подпунктами 144-150 следующего содержания:

"144) Организация размещения информации на указателях остановочных пунктов, расположенных вне территории автовокзала или автостанции, по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

145) Осуществление подачи заявлений для регистрации остановочных пунктов, расположенных вне автовокзалов или автостанций, по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

146) Разработка документа планирования регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом Московской области по межмуниципальным маршрутам.

147) Утверждение порядка определения перевозчиков, которым свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом или смежному межрегиональному маршруту регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и карты соответствующих маршрутов выдаются без проведения открытого конкурса.

148) Принятие решения об установлении или изменении границ придорожных полос автомобильных дорог Московской области.

149) Размещение сведений на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет о нарушениях перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по нерегулируемым тарифам, требований, установленных Правительством Московской области в соответствии с пунктом 7.7 статьи 5 Закона Московской области N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области".

150) Обеспечение в рамках своей компетенции приоритета целей и задач по содействию развитию конкуренции в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации, координация деятельности государственных органов Московской области по реализации мероприятий по развитию конкуренции в закрепленных сферах ведения.".

3. Дополнить пунктом 14_1 следующего содержания:

"14_1. Министерство осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Правительства Московской области

www.mosreg.ru, 12.09.2018

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»