Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Что делать мед. организации, если выявленная потребность пациентов-льготников в лекарственных препаратах значительно выше объемов выделенных финансовых средств?



Вопрос:

Согласно статье 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья относятся организация обеспечения граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

В соответствии с п.2.6 приказа Минздрава РБ от 06.11.2012 N 2755-Д "Об утверждении Порядка взаимодействия участников обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения граждан при оказании амбулаторно-поликлинической помощи за счет средств бюджета Республики Башкортостан", ответственное лицо ЛПУ обобщает потребность, полученную от врачей (фельдшеров), по форме "Потребность в лекарственных препаратах по ЛПУ" в рамках рассчитанных объемов финансовых средств и с учетом остатков ЛП и передает ее в пункт отпуска АО для ознакомления. Подписанная руководителем ЛПУ с отметкой об ознакомлении руководителя пункта отпуска АО и заверенная печатями ЛПУ и пункта отпуска АО "Потребность в лекарственных препаратах по ЛПУ" передается в МЗ РБ для очной (или заочной) защиты потребности в ЛП по согласованному графику (п.2.7 вышеуказанного приказа).

Просим разъяснить алгоритм дальнейших действий ЛПУ в случае, если потребность пациентов-льготников в лекарственных препаратах, выявленная ЛПУ значительно выше объемов выделенных финансовых средств (Например, потребность в лекарственных препаратов на 8 млн, объем выделенных средств - 4 млн). Учитывая, что ЛПУ частной формы собственности и других источников финансирования по ОМС нет, какие действия необходимо предпринять ЛПУ?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs