• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СТОЯНОВА Юрия Николаевича - советника дирекции филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГИНОЙ Алле Михайловне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

ЗАВИКТОРИНУ Владимиру Владимировичу - артисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

РАДУНСКОЙ Виктории Александровне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки"

ФИНАЕВОЙ-НИКОЛОТОВОЙ Марии Александровне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр "Содружество актеров Таганки".

За заслуги в развитии спутниковой связи Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОВАЛЕНКО Виктора Васильевича - директора Центра космической связи "Хабаровск" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПИВНЮКА Дениса Владимировича - заместителя генерального директора по экономике и финансам федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУЙДИНОВА Евгения Владимировича - заместителя генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ВАСКОВСКОГО Михаила Николаевича - начальника Центра управления спутниковыми системами связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ДУКУ Александра Петровича - директора Центра космической связи "Дубна" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", Московская область

СОКОЛОВА Михаила Ивановича - заместителя директора - главного инженера Центра космической связи "Сколково" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", Московская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕГАЛИНУ Виктору Александровичу - начальнику смены Центра космической связи "Медвежьи Озера" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", Московская область

ОКУЛОВУ Юрию Николаевичу - заместителю директора - главному инженеру Центра космической связи "Дубна" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", Московская область

СИТИЛЕНКОВУ Ивану Николаевичу - заместителю начальника Центра управления спутниковыми системами связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАЦЕГОРУ Александра Ивановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Корейской Народно-Демократической Республике.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ПЕТРОВА Александра Михайловича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Эстонской Республике.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

КАНДИНА Владимира Алексеевича - заместителя директора Третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТИТАРЕНКО Владимира Васильевича - начальника отдела в Генеральном секретариате (Департаменте) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЭНТИНА Льва Матвеевича - старшего научного сотрудника кафедры федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПОТРЯСАЕВА Василия Николаевича - председателя Белгородской областной Думы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЗЛЕНКО Елену Геннадьевну - заместителя Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, председателя Комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

НИКОЛАЕВА Николая Петровича - председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

САЗОНОВА Дмитрия Валерьевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОНДАКОВА Андрея Львовича - генерального директора автономной некоммерческой организации "Международный центр правовой защиты", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛОЖИСА Зигмунда Зигмундовича - руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации

РАССОХОВА Ростислава Геннадьевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МИРЗОЕВА Гасана Борисовича - президента Ассоциации некоммерческих организаций - адвокатских образований "Гильдия российских адвокатов", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙРАМОВУ Вадиму Мурадовичу - директору Правового департамента Министерства спорта Российской Федерации.

За заслуги в развитии духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ОЛЕЙНИКА Владимира Николаевича (митрополита Тверского и Кашинского Виктора) - епархиального архиерея религиозной организации "Тверская и Кашинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

БОЯРИНЦЕВУ Татьяну Валерьевну, город Москва

ВАЛАЕВА Дмитрия Александровича, город Санкт-Петербург

ВАЛАЕВУ Ирину Алексеевну, город Санкт-Петербург

ДМИТРИЕВА Владимира Павловича, город Москва

ДМИТРИЕВУ Викторию Сергеевну, город Москва

ЗАЙЦЕВА Алексея Владимировича, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

БЕГМИЙ Екатерину Анатольевну, Оренбургская область

БЕГМИЯ Юрия Владимировича, Оренбургская область

МЕЛИКОВА Владимира Николаевича, Тамбовская область

МЕЛИКОВУ Наталью Николаевну, Тамбовская область

НУРАЛИЕВА Кахрамана Кулсахатовича, Тверская область

НУРАЛИЕВУ Наталью Викторовну, Тверская область

ЧУПРОВА Владимира Федосьевича, Ненецкий автономный округ

ЧУПРОВУ Светлану Ивановну, Ненецкий автономный округ.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МИНИНА Александра Александровича - ведущего специалиста отдела федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области (посмертно)

ТУТЕВИЧА Николая Васильевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДАНИЛЕВСКОГО Виталия Николаевича - иеромонаха религиозной организации "Иоанно-Предтеченский мужской монастырь г.Астрахани Астраханской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"

КАРМАНОВА Вадима Владимировича - заместителя начальника пожарной части N 116 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

КОНАКОВА Владимира Николаевича - командира отделения пожарной части N 112 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

ЧИСТЯКОВА Владимира Алексеевича - командира отделения пожарной части N 116 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

БАРИНОВА Игоря Вячеславовича - руководителя Федерального агентства по делам национальностей

МАРКОВА Олега Александровича - вице-губернатора Санкт-Петербурга.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУПЦОВА Валентина Александровича - почетного президента региональной общественной организации "Вологодское землячество", город Москва

ОЛЕЙНИКОВА Валентина Валентиновича - председателя Совета отделения Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рыбинска Ярославской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Константина Павловича - машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Муром Горьковской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Владимирская область

БАРАБАНОВА Андрея Юрьевича - члена Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы -"Инвалиды войны", заместителя начальника федерального казенного учреждения "Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике - Чувашии"

БУГАЕВА Александра Вячеславовича - руководителя Федерального агентства по делам молодежи

ГРИГОРЬЕВА Николая Александровича - первого заместителя Губернатора Курганской области - руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации

ГУРЬЕВА Андрея Андреевича - генерального директора публичного акционерного общества "ФосАгро", город Москва

ДЕМЬЯНОВУ Наталью Валерьевну - начальника управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области

ЗАРУБИНА Сергея Анатольевича - контролера состояния железнодорожного пути Сызранской дистанции пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Самарская область

ЗАХАРКИНУ Анжелу Александровну - диспетчера маневрового станции Тында Тындинского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Амурская область

КИРИЛЛОВА Сергея Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КОЛБАСОВА Александра Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская Электротехника и Автоматика", Чувашская Республика

ЛАПУНОВА Марата Леонидовича - токаря открытого акционерного общества "ЭНЕРГОМАШ", Новгородская область

ЛУШНИКОВА Алана Валерьевича - заместителя Министра транспорта Российской Федерации

МАЗИЛОВА Александра Владимировича - заместителя руководителя секретариата аппарата правления - помощника председателя совета директоров публичного акционерного общества "Газпром", город Москва

МАТВИЕНКО Михаила Афанасьевича - начальника отдела открытого акционерного общества "32 ремонтный завод средств обеспечения полетов", Приморский край

РЯБИХИНУ Ларису Юрьевну - первого заместителя Председателя Правительства - руководителя аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области

СУРИНОВА Александра Евгеньевича - руководителя Федеральной службы государственной статистики

ТЕРЕНТЬЕВА Виталия Андреевича - советника Министра транспорта Российской Федерации

ФЛОТСКОГО Сергея Евгеньевича - машиниста крана автомобильного закрытого акционерного общества "Управление механизации N 282", Новгородская область

ФОМИЧЕВА Олега Владиславовича - действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, город Москва

ЦЫГАНОВА Олега Анатольевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

ШВЕЦОВА Анатолия Георгиевича - главу Новгородского муниципального района Новгородской области

ЯКОВЛЕВА Сергея Анатольевича - главу Крестецкого муниципального района Новгородской области.

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛОУСОВА Александра Андриановича - генерального директора акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область

ГОЛИКА Василия Михайловича - инженера-исследователя центральной заводской лаборатории акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

ДЮКИНА Александра Анатольевича - ведущего инженера-технолога группы производственно-технологического отдела разделительного производства акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКСИМОВУ Андрею Юрьевичу - аппаратчику газоразделительного производства акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЩЕНКО Олегу Васильевичу - советнику генерального директора акционерного общества "Институт "Оргэнергострой", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЕВА Сергея Александровича - заместителя председателя государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", город Москва

МАКИЕВУ Ирину Владимировну - заместителя председателя государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЫКОВУ Сергею Петровичу - заместителю председателя - члену правления государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЗОТОВА Владимира Федоровича - председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "ГК Агро-Белогорье", Белгородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУЛАВИНА Сергея Анатольевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Рубеж", Саратовская область

КЛЮЕНКОВА Василия Васильевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Сельхозник", Брянская область

РУСЛЯКОВА Сергея Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Екатериновский", Саратовская область

ТЕМИРГАЕВА Салмана Байсултановича - главу фермерского хозяйства "Восток", Саратовская область

ФЕФИЛОВА Геннадия Савватеевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Курьинское", Удмуртская Республика

ЩЕГЛОВА Александра Николаевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Новый путь", Курская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

МАРФИНА Александра Сергеевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Бурановский", Алтайский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЁХИНУ Ивану Сергеевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Текино", Орловская область

АРТАМОНОВУ Владимиру Константиновичу - старшему методисту департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области

БАХТИНУ Валентину Алексеевичу - водителю автомобиля колхоза "50 лет Октября", Орловская область

БЕЛОУСОВУ Александру Степановичу - токарю федерального государственного унитарного предприятия "Стрелецкое", Орловская область

БРАТЧИКОВУ Анатолию Александровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Добрая вода", Орловская область

ВАГАНОВОЙ Наталье Владимировне - управляющей отделением закрытого акционерного общества "Куракинское", Орловская область

ИКСАНОВУ Гельману Гельмидановичу - главе крестьянского фермерского хозяйства "Золотой колос", Курганская область

КАЗДОХОВУ Альберту Биляловичу - вице-президенту Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала Российской Федерации, учредителю общества с ограниченной ответственностью "Сады Баксана", Кабардино-Балкарская Республика

КИРЕЕВУ Александру Александровичу - водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Стрелецкое", Орловская область

КИРЬЯНОВУ Александру Ивановичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Куракинское", Орловская область

КЛИМКОВУ Николаю Александровичу - начальнику государственного казенного учреждения Брянской области "Комаричское районное управление сельского хозяйства"

КОВАЛЕВУ Сергею Ильичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Рассвет", Курская область

КОНОНОВОЙ Вере Васильевне - оператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм общества с ограниченной ответственностью "Знаменский селекционно-гибридный центр", Орловская область

КРУПЕННИКОВУ Сергею Владимировичу - председателю Ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомольский", Оренбургская область

ЛАВРЕНОВУ Сергею Александровичу - трактористу акционерного общества "Кипринское", Алтайский край

МАРЕЕВУ Сергею Анатольевичу - инженеру-электрику закрытого акционерного общества "Куракинское", Орловская область

МАСЛЕННИКОВУ Аркадию Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Кировская область

МИНАКИНУ Виктору Александровичу - трактористу крестьянского (фермерского) хозяйства "Сидорова Евгения Викторовна", Орловская область

ОВСЯНКИНУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Сельскохозяйственное предприятие "Орловское", Орловская область

ПОТЕХИНУ Ивану Васильевичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью АПК "РусАгроАльянс", Липецкая область

ПРЯХИНУ Игорю Николаевичу - бригадиру растениеводческого комплекса общества с ограниченной ответственностью "Березовское", Саратовская область

РУДЕНКО Василию Павловичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью крестьянского хозяйства "Партнер", Алтайский край

СЕЛИНУ Дмитрию Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Племенной завод имени А.С.Георгиевского", Орловская область

СИДОРОВУ Михаилу Викторовичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства Трубалко Владимира Александровича, Саратовская область

СОЛОХИНУ Сергею Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа Октября", Орловская область

СТРОЕВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества работников (народного предприятия) "Успенское", Орловская область

СУСЛИКОВУ Владимиру Ивановичу - главе муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области

ТРЕТЬЯКОВОЙ Нине Петровне - главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью "Хлебороб", Орловская область

УШАКОВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Сосновка", Орловская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КУРАШОВА Александра Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", Камчатский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Любови Сергеевне - советнику директора по рациональному использованию водных биоресурсов федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии", город Москва

АГЕЕВОЙ Татьяне Леонидовне - заведующей производством акционерного общества "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", Камчатский край

НИКОЛАЕВОЙ Вере Юрьевне - старшему мастеру икорного цеха акционерного общества "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", Камчатский край

ТРОПОЧКИНОЙ Ольге Галийевне - руководителю рыбоконсервного цеха акционерного общества "Озерновский рыбоконсервный завод N 55", Камчатский край.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИГУЛЬСКОМУ Анатолию Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Целина", Алтайский край.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОЛОШИНА Михаила Николаевича - инструктора десантно-пожарной группы Тунгокоченского авиаотделения краевого государственного учреждения "Читинская база авиационной охраны лесов", Забайкальский край

МАКАРОВА Бориса Альбертовича - десантника-пожарного Сретенского авиаотделения краевого государственного учреждения "Читинская база авиационной охраны лесов", Забайкальский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКБЕРДИНУ Виталию Викторовичу - начальнику федерального бюджетного учреждения "Центральная база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана", Московская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕЧИНОЙ Наталье Михайловне - начальнику отдела министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

За заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТЮРИНУ Елену Александровну - директора федерального казенного учреждения "Российский государственный архив экономики", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПЕТРОВА Петра Михайловича - начальника Главного архивного управления Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСФАНДИЯРОВУ Ирину Ганеевну - начальника отдела организации архивного дела и правового обеспечения Управления по делам архивов Республики Башкортостан

ГОЛОВИНУ Наталью Петровну - руководителя службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛАЗАРЕВА Владимира Александровича - старшего тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по теннису федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВАХТЕЛЯ Владимира Ивановича - инструктора-методиста физкультурно-спортивной организации государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения Кемеровской области "Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВУ Эмилю Гуметовичу - президенту Общероссийской общественной организации "Ассоциация мини-футбола России", город Москва

ЗОРКОВУ Александру Николаевичу - заместителю генерального директора (генерального секретаря) Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз", город Москва

ИГНАТЬЕВУ Сергею Михайловичу - президенту автономной некоммерческой организации "Федерация бокса Юго-Востока Татарстана", руководителю клуба "Бокс" муниципального автономного учреждения "Дворец культуры "Нефтьче" города Альметьевска"

УРЮПИНУ Николаю Николаевичу - начальнику Управления хоккея Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России", город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРАВАЕВУ Сергею Степановичу - советнику генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Восточная буровая компания", город Москва

ШПУРОВУ Игорю Викторовичу - генеральному директору федерального бюджетного учреждения "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых", город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗЕЛКОВУ Олегу Александровичу - директору центра федерального государственного унитарного предприятия "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ", город Москва

МАЦУРУ Игорю Юрьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ВЗГЛЯД", директору Тульского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда поддержки военнослужащих (сотрудников) и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований, специальных служб и правоохранительных органов Российской Федерации "Национальный Военный Фонд".

За заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦУПОВУ Александру Алексеевичу - старшему мастеру участка акционерного общества "ГМС Ливгидромаш", Орловская область

ГЕРАСИМОВУ Дмитрию Владимировичу - оператору станков с числовым программным управлением открытого акционерного общества "ЭНЕРГОМАШ", Новгородская область

СОКОЛОВУ Рудольфу Николаевичу - главному конструктору проекта акционерного общества "ГМС Ливгидромаш", Орловская область.

За заслуги в области металлургии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУГИСУ Николаю Николаевичу - президенту общества с ограниченной ответственностью "Корпорация производителей черных металлов", город Москва.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПАВЛЕНКО Вячеслава Григорьевича - оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", Волгоградская область

САВИНКОВА Александра Александровича - оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", Волгоградская область

ТАТРИЕВА Хасана Курейшевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганекнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАВУЛИНУ Валерию Иосифовичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край

ГУЖИХИНУ Сергею Владимировичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область

КОСОВАНУ Григорию Степановичу - машинисту подъемника службы управления по капитальному ремонту скважин акционерного общества "Норильскгазпром", Красноярский край

МАЖАЕВУ Александру Владимировичу - заместителю главного механика отдела главного механика общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край

МОГИЛЬНИКОВУ Владимиру Евгеньевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край

ОПАРИНУ Александру Юрьевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край

ПИТИРИМОВУ Виктору Семеновичу - руководителю проекта отдела капитального строительства общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", Пермский край

РУДНЕВУ Алексею Валентиновичу - генеральному директору акционерного общества "Сочигоргаз", Краснодарский край

ШАТЫЛО Василию Александровичу - ведущему инженеру отдела управления строительного контроля открытого акционерного общества "Томскнефть" Восточной Нефтяной Компании, Томская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЫСОЦКОМУ Игорю Юрьевичу - начальнику управления - главному государственному инспектору госавтодорнадзора Южного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Ростовская область.

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУСТАФАЕВУ Джавиду Сабир оглы - слесарю строительному закрытого акционерного общества "Управление специальных работ Мосметростроя", город Москва.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЙЧЕНКО Владимиру Александровичу - заместителю директора - главному инженеру филиала публичного акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Южного предприятия магистральных электрических сетей, Тюменская область

БУКАТКИНУ Владимиру Михайловичу - начальнику службы высоковольтных линий филиала публичного акционерного общества "Сибирско-Уральская энергетическая компания" "Курганские электрические сети"

ВАНЯРХА Лидии Ивановне - начальнику отдела муниципального унитарного предприятия "Тагилэнерго", Свердловская область

СЕЛИВАНОВУ Сергею Михайловичу - электромонтеру по обслуживанию подстанции Степновской группы подстанций Советского района электрических сетей Приволжского производственного отделения филиала публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" - "Саратовские распределительные сети".

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕОНЕНКО Вячеславу Викторовичу - заведующему отделением областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутская областная инфекционная клиническая больница"

РОМАНОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделением стационара клиники федерального государственного бюджетного учреждения "Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н.Городкова", Ивановская область

СОЛДАТОВУ Леониду Николаевичу - врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г.Макарова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОХОВОЙ Татьяне Павловне - медицинской сестре бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области "Вологодская областная детская клиническая больница".

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФИМЕНКО Александру Владимировичу - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения гимназии N 9 города Свободного Амурской области.

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

10 сентября 2018 года

N 513

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 10.09.2018,

N 0001201809100015

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 513

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 10.09.2018, N 0001201809100015

Собрание законодательства Российской Федерации, N 38, 17.09.2018, ст.5840

Дата принятия: 10 сентября 2018

Дата начала действия: 10 сентября 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах