Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Привлечение к административной ответственности управляющей компании, ненадлежащим образом исполняющей обязанности по управлению МКД



Вопрос:

Здание является общежитием для военнослужащих. Здание включено в Перечень объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга. Правообладатель здания - ФГКУ. Функции по содержанию здания возложены на ФБГУ, которое имеет лицензию на управление многоквартирным домом, но исполняет свои обязанности ненадлежащим образом.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию многоквартирного дома управляющую организацию необходимо привлечь к административной ответственности. Как это правильно осуществить? Какой вид административной ответственности является приоритетным по отношению к другому или какой-либо из них не подлежит применению по нормам действующего законодательства?

Варианты привлечения к ответственности правообладателя здания:

1. По ст.7.13 (Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия) КоАП РФ, уполномочены составлять должностные лица органов, осуществляющих надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием.

2. По ст.7.22 (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) КоАП РФ в порядке осуществления регионального государственного жилищного надзора,

3. По пункту 3 ст.20 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" N 273-70,

4. По ст.7.23.3 (Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) КоАП РФ в порядке контроля за исполнением лицензионных правил.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs