Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Должен ли банк по банковской гарантии компенсировать бенефициару штрафы и иные санкции за нарушения обязательств принципалом?



Вопрос:

Ввиду одностороннего расторжения контракта готовим требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии в банк АО. В содержании указанной банковской гарантии смущает пункт 7.1: по просьбе принципала гарант настоящим принимает на себя обязательство возместить бенефициару, по его первому требованию, убытки (в части непокрытой неустойкой), предъявленные им принципалу, но не более суммы, указанной в п.5 настоящей банковской гарантии, в случае неисполнения/ненадлежащего исполнения принципалом своих обязательств по контракту. Что имеет в виду гарант под убытками (в части непокрытой неустойкой)?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs