Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 августа 2018 года N 387

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 N 666

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 N 666 "О предоставлении в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 488":

1. Утвердить:

1.1. Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решения о предоставлении в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля согласно приложению 1.

1.2. Порядок, сроки и формы представления отчетности об использовании субсидии на финансовое обеспечение затрат социально ориентированной некоммерческой организации на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля, а также порядок и сроки проведения Комитетом по культуре Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения социально ориентированной некоммерческой организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля согласно приложению 2.

1.3. Показатели результативности предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля, порядок, сроки и форму предоставления отчетности об их достижении согласно приложению 3.

1.4. Форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат социально ориентированной некоммерческой организации на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля в целях реализации Порядка согласно приложению 4.

1.5. Форму Творческого отчета о подготовке и проведении Санкт-Петербургского международного морского фестиваля согласно приложению 5.

1.6. Форму Финансового отчета об исполнении сметы затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля согласно приложению 6.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Болтина Ф.Д.

Председатель Комитета

К.Э.Сухенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

22 августа 2018 года

Регистрационный N 24392     

Приложение 1

к распоряжению

Комитета по культуре

Санкт-Петербурга

от 22 августа 2018 года N 387

Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решения о предоставлении в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля

1. Настоящий Порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга решения о предоставлении в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля (далее - субсидия) разработан в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 N 666 "О предоставлении в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 488" (далее - постановление) и определяет:

порядок принятия Комитетом по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) решения о предоставлении субсидии;

перечень представляемых в Комитет документов для предоставления субсидии, а также требования к указанным документам;

порядок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидии, в том числе порядок расчета количества присваиваемых баллов;

порядок и сроки заключения договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии.

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, предусмотренных действующим законодательством.

3. Социально ориентированная некоммерческая организация (далее - претендент на получение субсидии) в срок, указанный в извещении о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии (далее - конкурсный отбор), представляет в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка).

Заявка составляется по форме согласно приложению к распоряжению, утвердившему настоящий Порядок, на бумажном и электронном носителях (в формате Word). К заявке прилагаются документы по перечню согласно приложению к настоящему Порядку и опись представляемых документов.

Документы, указанные в пунктах 5-11 приложения к настоящему Порядку, должны быть выданы на дату не ранее 10 календарных дней до даты подачи заявки.

Представленные в Комитет документы, указанные в настоящем пункте, претенденту на получение субсидии не возвращаются.

Ответственность за своевременность и полноту подачи заявки и документов, их достоверность и соответствие требованиям настоящего Порядка несут представившие их претенденты на получение субсидии.

4. Прием заявок и документов осуществляется организационным отделом Комитета в порядке, установленном Регламентом Комитета, утвержденным приказом Комитета от 20.01.2005 N 8 (далее - Регламент Комитета). После регистрации заявка и документы передаются на рассмотрение в отдел образования в сфере культуры и общегородских мероприятий Комитета (далее - отдел общегородских мероприятий).

5. Специалист отдела общегородских мероприятий по поручению начальника отдела общегородских мероприятий в течение одного рабочего дня со дня регистрации заявок рассматривает представленные заявки и документы на соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных постановлением, а также проводит проверку достоверности сведений, содержащихся в заявке и документах (далее - проверка). Проверка осуществляется путем сопоставления сведений, содержащихся в заявке и документах, с информацией, полученной из открытых источников способами, не запрещенными действующим законодательством.

По результатам проверки специалист отдела общегородских мероприятий составляет акт о соответствии претендентов на получение субсидии условиям предоставления субсидии (далее - акт о соответствии) и передает заявки и документы на рассмотрение в отдел программно-целевого планирования в сфере культуры Комитета (далее - отдел планирования) для проверки наличия документального подтверждения затрат и обоснованности представленного претендентом на получение субсидий расчета размера субсидии (далее - проверка расчета). Специалист отдела планирования по поручению начальника отдела планирования в течение одного рабочего дня рассматривает заявки и документы.

По результатам проверки расчета специалист отдела планирования осуществляет подготовку служебной записки в адрес отдела общегородских мероприятий, содержащей заключение о результатах проверки расчетов и размере предоставляемых субсидий и направляет ее на подписание начальнику отдела планирования. Размер предоставляемой субсидии определяется по результатам проверки обоснованности представляемого претендентом на получение субсидии расчета размера субсидии, осуществляемой путем сопоставления рыночных цен на соответствующие товары, работы и услуги с использованием общедоступных источников информации (анализ рынка), и с учетом предельных объемов финансового обеспечения затрат, предусмотренных постановлением.

6. При наличии оснований для принятия Комитетом решения о возврате заявки, предусмотренных пунктом 2.4 Порядка предоставления в 2018 году социально ориентированной некоммерческой организации на конкурсной основе субсидии на финансовое обеспечение затрат на подготовку и проведение Санкт-Петербургского международного морского фестиваля, утвержденного постановлением (далее - порядок предоставления субсидий), специалист отдела общегородских мероприятий в течение одного рабочего дня после получения служебной записки отдела планирования подготавливает по согласованию с начальником отдела общегородских мероприятий письмо Комитета о возврате заявки и направляет его на рассмотрение и подписание заместителю председателя Комитета, курирующему и координирующему деятельность отдела общегородских мероприятий (далее - заместитель председателя Комитета).

Заместитель председателя Комитета в течение одного рабочего дня подписывает письмо Комитета о возврате заявки или возвращает его на доработку в отдел общегородских мероприятий срок которой составляет один рабочий день.

После подписания и регистрации письмо о возврате в течение одного рабочего дня направляется претенденту на получение субсидии посредством почтовой связи по адресу, указанному им в заявке, либо вручается уполномоченному представителю претендента на получение субсидии под подпись.

7. Поступившие в Комитет в сроки, указанные в извещении, заявки, за исключением заявок, в отношении которых принято решение о возврате, в случае положительного результата проверки условий, в том числе проверки расчета, передаются отделом общегородских мероприятий на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора, о чем на первом листе заявки оформляется соответствующая резолюция начальника отдела общегородских мероприятий.

Критериями для принятия положительного (отрицательного) решения о направлении заявки и документов на рассмотрение экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора является:

соблюдение (несоблюдение) условий, целей и порядка предоставления субсидии, установленных постановлением;

достоверность (недостоверность) сведений, содержащихся в заявке и документах;

наличие (отсутствие) бюджетных ассигнований на предоставление субсидии на момент рассмотрения заявки и документов.

8. Конкурсный отбор проводится экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия). Состав экспертной комиссии и Положение о ней утверждаются распоряжением Комитета.

9. Решение об определении победителя конкурсного отбора (далее - получатель субсидии) принимает экспертная комиссия.

10. Экспертная комиссия рассматривает заявки и документы и присваивает баллы каждой заявке по критериям определения победителя конкурсного отбора, предусмотренным пунктом 1.4 Порядка предоставления субсидии, в следующем порядке:

10.1. По критерию "Творческая концепция Санкт-Петербургского международного морского фестиваля" (далее - фестиваль) - от 0 до 5 баллов:

творческая концепция не представлена - 0 баллов;

творческая концепция содержит краткое описание фестиваля, не соответствующее тематике фестиваля - 0 баллов;

творческая концепция фестиваля не содержит информацию о репертуаре артистов и творческих специалистов - 3 балла;

творческая концепция фестиваля не содержит эскизов декорационного оформления фестиваля (сцены, праздничного пространства, интерактивных зон) и (или) эскизов полиграфической продукции (афиши, флаерсы), - 4 балла;

творческая концепция фестиваля содержит подробный сценарий каждой концертной и иной программы фестиваля с указанием перечня артистов и коллективов, а также исполняемого ими репертуара, соответствующего тематике концерта или программе фестиваля, содержит эскизы декорационного оформления фестиваля (сцены, праздничного пространства, интерактивных зон), а также эскизы полиграфической продукции (афиши, флаерсы) - 5 баллов.

10.2. По критерию "Уровень технического обеспечения фестиваля" - от 0 до 5 баллов:

перечень технического оборудования (сценического, светового, звукового, видеооборудования и иного технического оборудования) не содержит информацию о параметрах и (или) названиях и количестве планируемого к использованию технического оборудования - 0 баллов;

перечень технического оборудования (сценического, светового, звукового, видеооборудования и иного технического оборудования) содержит информации о параметрах, названиях и количестве планируемого к использованию технического оборудования - 5 баллов.

10.3. По критерию "Опыт претендента на получение субсидии в проведении фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры" - от 0 до 5 баллов:

отсутствие опыта в проведении фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры - 0 баллов;

от 1 до 3 проведенных фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры с 2015-2018 годы - 1 балл;

от 3 до 5 проведенных фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры с 2015-2018 годы - 2 балла;

от 5 до 8 проведенных фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры с 2015-2018 годы - 3 балла;

от 8 до 15 проведенных фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры с 2015-2018 годы - 4 балла;

более 15 проведенных фестивалей, конкурсов и иных проектов в сфере культуры с 2015-2018 годы - 5 баллов.

10.4. По критерию "Наличие положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры" - от 0 до 5 баллов:

документы, подтверждающие наличие положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, не представлены - 0 баллов;

представлены документы, подтверждающие наличие одного положительного отзыва о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, - 1 балл;

представлены документы, подтверждающие наличие двух положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, - 2 балла;

представлены документы, подтверждающие наличие трех положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, - 3 балла;

представлены документы, подтверждающие наличие четырех положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, - 4 балла;

представлены документы, подтверждающие наличие пяти и более положительных отзывов о проведенных ранее фестивалях, конкурсах и иных проектах в сфере культуры, - 5 баллов.

10.5. По критерию "Экономическая обоснованность затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля" - от 0 до 5 баллов:

экономическое обоснование затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля не представлено - 0 баллов;

экономическое обоснование затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля представлено не в полном объеме - 3 балла;

экономическое обоснование затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении фестиваля представлено в полном объеме - 5 баллов.

10.6. По критерию "Наличие кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для подготовки и проведения фестиваля" - от 0 до 5 баллов:

перечень кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для подготовки и проведения фестиваля, не представлен - 0 баллов;

перечень кадровых, материальных, технических и иных ресурсов, необходимых для подготовки и проведения фестиваля, представлен с учетом режиссера фестиваля, администраторов, звукорежиссера, художника по свету и (или) видеорежиссера - 5 баллов.

11. По результатам рассмотрения заявок и документов экспертная комиссия по проведению конкурсного отбора принимает решение о победителе конкурсного отбора и предоставлении ему субсидии с указанием размера предоставляемой субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»