Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2018 года N 665

Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Сделано в Петербурге"

(с изменениями на 9 июля 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 августа 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 29 августа 2022 года N 766

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 июля 2020 года N 510 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 14.07.2020).

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 14 июля 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 июля 2020 года N 510. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Сделано в Петербурге".

2. Утвердить:

2.1. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Сделано в Петербурге" (далее - Положение).

2.2. Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Сделано в Петербурге" согласно приложению N 1.

2.3. Пункт исключен с 14 июля 2020 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 9 июля 2020 года N 510. - См. предыдущую редакцию.

2.4. Описание дипломов, вручаемых за второе и третье места в конкурсе на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Сделано в Петербурге" согласно приложению N 3.

3. Комитету по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в двухмесячный срок:

3.1. Разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.

3.2. Разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 495 "О государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге" (далее - Государственная программа).

4. Установить, что финансирование расходов, связанных с вручением награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Сделано в Петербурге" и дипломов к ней, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели Государственной программой.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июля 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 июля 2020 года N 510. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 августа 2018 года

Регистрационный N 24386    

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 16 августа 2018 года N 665
(В редакции, введенной в действие
 с 14 июля 2020 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 9 июля 2020 года N 510
. -
 См. предыдущую редакцию)


Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Сделано в Петербурге"



1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Сделано в Петербурге" (далее - награда) является формой поощрения организаций за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги в сфере развития научно-исследовательского, социально-экономического, промышленного потенциала и продвижения производимой продукции на внутренние и внешние рынки, кроме того, в сфере диверсификации оборонно-промышленного комплекса, а также физических лиц за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги в сфере популяризации промышленности Санкт-Петербурга в средствах массовой информации Российской Федерации и за рубежом.

Наградой награждаются организации и физические лица ежегодно Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Экспертного совета по награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Сделано в Петербурге" (далее - Экспертный совет).

Состав Экспертного совета, Положение об Экспертном совете, порядок проведения конкурса на соискание награды (далее - Конкурс) в части, не урегулированной настоящим Положением, а также перечень документов, представляемых организациями и физическими лицами, утверждаются Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

2. Требования к организациям, представляемым к награждению в номинациях, предусмотренных в пунктах 4.1.1-4.1.6 настоящего Положения:

2.1. Государственная регистрация организации на территории Санкт-Петербурга.

2.2. Осуществление хозяйственной деятельности в Санкт-Петербурге не менее трех лет в сфере промышленности по видам экономической деятельности, относящимся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2) к разделу C "Обрабатывающие производства".

2.3. Среднесписочная численность работников организации за год, предшествующий году проведения конкурса, должна превышать 100 человек.

2.4. Отсутствие награды, присужденной в период, равный двум годам до дня открытия Конкурса в соответствии с пунктом 4.3.1 настоящего Положения.

2.5. Отсутствие проводимых в отношении организации на дату подачи заявки на участие в Конкурсе (далее - заявка) процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

2.6. Отсутствие у организации на дату подачи заявки неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2.7. Соответствие организации критериям Конкурса согласно приложению к настоящему Положению (далее - критерии).

3. Требования к физическим лицам, представляемым к награждению в номинации, предусмотренной в пункте 4.1.7 настоящего Положения:

3.1. Наличие гражданства Российской Федерации.

3.2. Соответствие физического лица критериям.

4. Порядок представления к награде:

4.1. Награда присуждается по следующим номинациям:

4.1.1. За существенный вклад в рост экспорта.

4.1.2. За существенный вклад в инновационную деятельность.

4.1.3. За существенный вклад в модернизацию и расширение производства.

4.1.4. За существенный вклад в экономику Санкт-Петербурга.

4.1.5. За существенный вклад в социальные проекты.

4.1.6. За освоение выпуска продукции гражданского назначения (конверсия).

4.1.7. За популяризацию петербургской промышленности в средствах массовой информации Российской Федерации и за рубежом.

4.2. Для целей настоящего Положения используются следующие определения:

социальные проекты - мероприятия или комплексы взаимосвязанных мероприятий, осуществляемые участником конкурса в целях оказания гражданам социальной поддержки, развития и поддержки образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, а также направленные на укрепление правопорядка и безопасности, создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи в Санкт-Петербурге;

внутренний рынок - сфера обращения товаров, работ, услуг, расположенная на территории Российской Федерации;

внешний рынок - сфера обращения товаров, работ, услуг, расположенная за пределами территории Российской Федерации;

популяризация петербургской промышленности - распространение среди неограниченного круга лиц посредством публичных выступлений, публикаций, информационных заявлений, презентаций, размещения в открытом доступе фотографий, фотодокументов, видеоматериалов и видеодокументов информации о субъектах деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга и производимых ими товарах, выполняемых ими работах и оказываемых услугах.

Иные понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

4.3. Порядок представления заявки.

4.3.1. Конкурс считается открытым после размещения объявления о начале приема заявок на участие в Конкурсе в разделе Комитета на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru/gov/c_industrial/) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт). Срок приема заявок, материалов и документов на участие в Конкурсе составляет 20 рабочих дней.

4.3.2. Место приема заявок, а также форма заявки утверждаются Комитетом.

4.3.3. Участник Конкурса имеет право подать не более одной заявки. Не допускается подача заявки участником Конкурса более чем на одну номинацию.

4.3.4. К заявке прилагаются:

4.3.4.1. Для организаций:

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, срок действия которой не превышает 30 дней с даты подачи заявки;

копии учредительных документов организации, заверенные подписью руководителя организации или уполномоченного им лица и печатью организации (при наличии);

копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя организации, заверенные подписью руководителя организации или уполномоченного лица либо заверенные нотариально. В случае, если от имени организации действует управляющее лицо, также представляется доверенность управляющего лица, заверенная руководителем организации;

справка организации об отсутствии проводимых в отношении организации на дату подачи заявки процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве);

справка организации об отсутствии у организации на дату подачи заявки неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (в свободной форме), заверенная подписью руководителя организации или уполномоченного им лица и печатью организации (при наличии);

копии документов, подтверждающих соответствие организации критериям;

согласие на обработку персональных данных.

4.3.4.2. Для физических лиц:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

копии документов, подтверждающих соответствие физического лица критериям;

согласие на обработку персональных данных.

4.4. Заявки и документы, указанные в пункте 4.3.4 настоящего Положения, представляются участниками Конкурса в бумажном и (или) электронном виде. Требования к документам, указанным в пункте 4.3.4 настоящего Положения, устанавливаются Комитетом. В случае подачи указанных документов в электронном виде пакет документов должен быть полным и подписан электронной цифровой подписью.

4.5. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема заявок Комитет передает все поступившие заявки и конкурсную документацию в Экспертный совет.

4.6. Заявки, оформленные или представленные с нарушением требований настоящего Порядка или поступившие после установленного срока, не подлежат рассмотрению.

4.7. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе не позднее 20 рабочих дней со дня получения конкурсной документации Экспертный совет осуществляет проверку представленной конкурсной документации на соответствие форме заявки и перечню материалов и документов, входящих в конкурсную документацию, а также проверку соответствия участников Конкурса требованиям, установленным в пунктах 2 и 3 настоящего Положения.

Участники Конкурса, не соответствующие требованиям, установленным в пунктах 2 и 3 настоящего Положения, и (или) представившие неполные и (или) недостоверные сведения, по решению Экспертного совета не допускаются к Конкурсу.

На втором этапе в срок не позднее 20 рабочих дней после завершения проведения мероприятий, предусмотренных первым этапом, проводится заседание Экспертного совета. Экспертный совет определяет победителей Конкурса путем открытого голосования.

Победителем Конкурса в каждой номинации признается участник Конкурса, набравший наибольшее количество баллов в соответствии с критериями. Значение критериев, формы их расчета, а также количество баллов, которое может быть присуждено по каждому из них, устанавливаются Комитетом. Экспертный совет не позднее трех рабочих дней после подведения итогов Конкурса направляет протокол заседания Экспертного совета в Комитет.

5. Порядок награждения победителей Конкурса:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»