Правительство Москвы

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 2 июля 2018 года N 600

О текущем контроле за предоставлением государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг

(с изменениями на 26 ноября 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Москомархитектуры от 26 ноября 2018 года N 980.

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 546-ПП "О предоставлении государственных и муниципальных услуг в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 7 ноября 2012 г. N 633-ПП "Об утверждении Положения о Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы", в целях оптимизации деятельности Москомархитектуры по предоставлению государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, а также в связи с изменением структуры Москомархитектуры

приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок осуществления текущего контроля за предоставлением государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг (приложение 1).

1.2. Перечень должностных лиц Москомархитектуры, уполномоченных на осуществление текущего контроля в форме проведения проверок соблюдения последовательности действий, порядка принятия решений, определенных административными регламентами предоставления государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, иными правовыми актами (далее - проверки) (приложение 2).

2. Признать утратившим силу приказ Москомархитектуры от 13 февраля 2017 г. N 485 "О текущем контроле за предоставлением государственных услуг Москомархитектуры".

3. Управлению государственной службы и кадров Москомархитектуры обеспечить внесение в должностные регламенты сотрудников Москомархитектуры изменений, предусматривающих закрепление полномочий по осуществлению текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами Москомархитектуры положений административных регламентов, иных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственных услуг, а также решениями, принятыми в процессе предоставления государственных услуг.

4. Заместителю председателя Москомархитектуры Сухову А.Ю. ежегодно в срок до 1 марта обеспечивать утверждение правовым актом Москомархитектуры графика текущего контроля в форме проверок.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель Москомархитектуры

Ю.В.Княжевская

Приложение 1

к приказу Москомархитектуры

от 2 июля 2018 года N 600

Порядок осуществления текущего контроля за предоставлением государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг

I. Общие положения

1. Настоящий порядок разработан на основании Порядка контроля исполнения административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 546-ПП "О предоставлении государственных и муниципальных услуг в городе Москве", и регламентирует осуществление текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами Москомархитектуры и работниками подведомственных Москомархитектуре организаций положений административных регламентов, иных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, а также решениями, принятыми в процессе предоставления таких услуг (далее - текущий контроль).

2. Текущий контроль осуществляется посредством:

2.1. Правовой экспертизы проектов решений и документов, подтверждающих предоставление государственной услуги и услуги, которая является необходимой и обязательной для предоставления государственной услуги (далее - правовая экспертиза).

2.2. Проведения проверок соблюдения последовательности действий, порядка принятия решений, определенных административными регламентами и иными правовыми актами (далее - проверки).

II. Текущий контроль в форме правовой экспертизы

3. Текущий контроль в форме правовой экспертизы осуществляется должностными лицами структурных подразделений Москомархитектуры, в должностных регламентах которых закреплены соответствующие полномочия.

4. Предметом правовой экспертизы являются проекты решений и документов, подтверждающих предоставление государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг. В случае возникновения вопросов, требующих специальных знаний, предметом правовой экспертизы могут быть иные проекты решений, принимаемых в процессе предоставления государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

III. Текущий контроль в форме проверок

5. Текущий контроль в форме проведения проверок осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок.

6. Текущий контроль в форме плановых проверок осуществляется в соответствии с графиком проведения плановых проверок на текущий год, утверждаемым правовым актом Москомархитектуры.

7. Текущий контроль в форме внеплановых проверок осуществляется по решению председателя Москомархитектуры, заместителя председателя Москомархитектуры, уполномоченного на общую координацию предоставления государственных услуг Москомархитектуры.

8. Предметом проверок являются соблюдение последовательности действий, порядка принятия решений, определенных административными регламентами предоставления государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, иными правовыми актами. В отдельных случаях предметом проверок могут быть иные вопросы, связанные с предоставлением государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

9. По результатам проверки оформляется акт, содержащий сведения о выявленных нарушениях и предложения по их устранению.

10. Акт утверждается председателем Москомархитектуры после его подписания заместителем председателя Москомархитектуры, уполномоченным на общую координацию предоставления государственных услуг Москомархитектуры, начальником Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры и начальником отдела мониторинга Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

IV. Заключительные положения

11. При выявлении в ходе текущего контроля нарушений административного регламента, иных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению государственной услуги Москомархитектуры и услуги подведомственной Москомархитектуре организации, которая является необходимой и обязательной для предоставления государственных услуг, должностные лица Москомархитектуры и работники подведомственной Москомархитектуре организации принимают меры по устранению таких нарушений, обеспечивают привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы.

12. Решение о необходимости принятия мер по устранению таких нарушений, привлечению виновных лиц к ответственности принимает председатель Москомархитектуры или уполномоченный председателем на общую координацию предоставления государственных услуг Москомархитектуры заместитель председателя Москомархитектуры.

Приложение 2

к приказу Москомархитектуры

от 2 июля 2018 года N 600
(В редакции, введенной в действие
приказом Москомархитектуры
 от 26 ноября 2018 года N 980
. -
См. предыдущую редакцию)

Перечень должностных лиц Москомархитектуры, уполномоченных на осуществление текущего контроля в форме проведения проверок соблюдения последовательности действий, порядка принятия решений, определенных административными регламентами предоставления государственных услуг Москомархитектуры и услуг подведомственных Москомархитектуре организаций, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, иными правовыми актами

1. Начальник Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

2. Начальник отдела мониторинга Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

3. Советник отдела мониторинга Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

4. Главный специалист отдела мониторинга Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

5. Ведущий специалист отдела мониторинга Управления мониторинга государственных услуг Москомархитектуры.

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»