Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Является ли земельный участок со стороны уличного фасада многоквартирного дома придомовой территорией, если элементы озеленения, благоустройства и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации дома, находятся на другой его стороне?



Вопрос:

В соответствии с решением суда СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" обязано устранить нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - провести мероприятия, направленные на предотвращение причинения вреда; выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение гигиенических нормативов уровней шума в жилых помещениях многоквартирного дома, а также на придомовой территории, находящихся в зоне негативного влияния повышенных уровней шума от движения автотранспорта.

Учитывая, что одним из требований суда является устранение шума на придомовой территории, прошу вас сообщить,, является ли земельный участок со стороны уличного фасада многоквартирного дома придомовой территорией, если элементы озеленения, благоустройства и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации дома находятся на другой его стороне (со стороны дворового фасада). При этом территория перед уличным фасадом является собственностью города.

Кроме этого, прошу вас разъяснить аналогичную ситуацию, в случае если указанный земельный участок придомовой территории не оформлен в собственность жителей дома, а границы сформированы только по цоколю здания.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs