Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Вопрос:

Организация осуществляет операции по реализации алкогольной продукции на экспорт в государства - члены ЕАЭС.

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г.Астане 29.05.2014, далее - Договор), а также Письму Минфина России от 04.09.2017 N 03-07-08/56529 при экспорте товаров при представлении в налоговый орган одновременно с налоговой декларацией документов (их копий), предусмотренных п.4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося Приложением N 18 к Договору (далее - Протокол), в том числе договора (контракта), заключенного с налогоплательщиком другого государства - члена ЕАЭС, на территорию которого импортированы товары, применяется освобождение от акцизов.

Должна ли организация в случае представления в налоговый орган одновременно с декларацией по акцизам документов (их копий), предусмотренных п.4 Протокола, отражать в графе 3 подраздела 2.1 разд.2 декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию операции, совершаемые с подакцизными товарами по коду 10001, объем реализованной на экспорт в государства - члены ЕАЭС алкогольной продукции, в графе 4 подраздела 2.1 разд.2 декларации - значение "0" и в Приложении N 1 к декларации - расчет налоговой базы по виду подакцизного товара?

Должна ли организация в случае представления в налоговый орган одновременно с декларацией по акцизам документов (их копий), предусмотренных п.4 Протокола, заполнять графы 2, 3, 4 и 5 подраздела 2.4 разд.2 декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию по кодам 20003 и 50001?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs