Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Предоставление проезда к арендованному земельному участку из числа земель, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством



Вопрос:

Возникли вопрос касаемо проезда на арендованный участок (без разрешённого вида строительства) к администрации муниципального района (орган исполнительной власти), в данном вопросе действие "сервитута" не применимо, так же проезд официально нигде не числится по документам.

1. На основании каких действующих нормативных документов орган исполнительной власти должен предоставить проезд к арендованному участку?

2. На основании каких действующих нормативных документов орган исполнительной власти может отказать в предоставлении проезда к арендованному участку?

3. На основании каких действующих нормативных документов орган исполнительной власти должен согласовать проезд к арендованному участку у граничащих арендованных участков/земель?

4. На основании каких действующих нормативных документов орган исполнительной власти должен ли согласовать проезд к арендованному участку у граничащих арендованных участков/земель, если орган исполнительной власти предусматривает проезд по землям общего пользования, но допустимая ширина проезда менее 4,5 м?

5. На основании каких действующих нормативных документов определяется возможность установки/определения проезда к арендованному земельному участку?

6. На основании действующих нормативных документов какая процедура/последовательность предоставления проезда к арендованному участку как у органа исполнительной власти, так и у арендатора земельного участка, кто и какие документы должен предоставить/собрать/согласовать?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs