РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Принят

Государственной Думой

26 июля 2018 года

Одобрен

Советом Федерации

28 июля 2018 года

Внести в статью 2 Федерального закона от 29 июня 2015 года N 161-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере пользования недрами в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 27, ст.3952) следующие изменения:

1) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, возникает на основании решения Правительства Российской Федерации, принятого по результатам аукциона на право пользования участками недр. Принятие решений о проведении аукционов на право пользования участками недр, расположенными в Черном и Азовском морях, о составе и порядке работы аукционных комиссий и определение порядка и условий проведения таких аукционов относительно каждого участка недр или группы участков недр осуществляются Правительством Российской Федерации. При определении порядка и условий проведения таких аукционов могут устанавливаться ограничения допуска к участию в них.";

2) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Пользователями недр на участках недр, расположенных в Черном и Азовском морях, могут быть юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

3 августа 2018 года

N 333-ФЗ

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 03.08.2018,

N 0001201808030095

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»