Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2018 года N 624

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2018 N 328

____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 июня 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14 июня 2022 года N 522
____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2018 N 328 "Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, и о внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312, от 30.12.2009 N 1593" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 приложения к Порядку предоставления социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, утвержденному указанным постановлением (далее - Порядок):

1.1.1. В абзаце первом слова "(далее - многодетные семьи), проживающим в отдельных квартирах" заменить словами "(далее - получатели социальных выплат), являющимся нанимателями и (или) собственниками (членами семей нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (отдельных квартир, жилых домов)".

1.1.2. В абзаце шестом слова "на каждого члена многодетной семьи" заменить словами "на получателя социальных выплат и каждого члена его семьи".

1.1.3. В абзаце седьмом слова "жилого помещения, занимаемого многодетной семьей" заменить словами "жилого помещения (жилых помещений), занимаемого (занимаемых) получателем социальных выплат и членами его семьи, определяемая исходя из общей площади жилого помещения (жилых помещений), находящегося (находящихся) в пользовании и (или) собственности получателя социальных выплат и (или) членов его семьи и количества проживающих в указанном жилом помещении (жилых помещениях) получателей социальных выплат и членов их семей, имеющих право на предоставление социальных выплат".

1.2. В пункте 2 приложения к Порядку:

1.2.1. В абзаце первом слова "многодетным семьям" заменить словами "получателю социальных выплат и членам его семьи".

1.2.2. В абзаце шестом слова "членов многодетной семьи, проживающей" заменить словами "получателя социальных выплат и членов его семьи, проживающих".

1.2.3. В абзаце седьмом слова "членов многодетной семьи" заменить словами "граждан, являющихся получателями социальных выплат и членами их семей".

1.3. Дополнить приложение к Порядку пунктом 3 следующего содержания:

"3. Расчет размера социальных выплат, предоставляемых получателям социальных выплат, не относящимся к категориям получателей социальных выплат, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего приложения, осуществляется по формуле:

     ,

где:

- размер социальной выплаты;

- применяемая для расчета размера социальных выплат стоимость одного кв.м жилого помещения в Санкт-Петербурге, соответствующая утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации средней рыночной стоимости;

- норма предоставления общей площади жилого помещения, которая составляет 18 кв.м;

- количество граждан, являющихся получателями социальных выплат и членами их семей, имеющих право на предоставление социальных выплат".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

31 июля 2018 года

Регистрационный N 24303

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»