• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой вклад в развитие духовно-нравственных традиций, сохранение объектов культурного наследия и активную благотворительную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МИСКИНУ Ольгу Дмитриевну (игумению Феофанию) - настоятельницу религиозной организации "Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г.Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".

За большой вклад в развитие отечественного футбола и высокие спортивные достижения наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЧЕРЧЕСОВА Станислава Саламовича - заслуженного тренера России.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКИНФЕЕВА Игоря Владимировича - заслуженного мастера спорта России

ИГНАШЕВИЧА Сергея Николаевича - заслуженного мастера спорта России.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГИРФАНОВА Айрата Акрямовича - главного энергетика - начальника отдела открытого акционерного общества "Ямал СНГ", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГУРЬЯНОВА Романа Евгеньевича - начальника управления открытого акционерного общества "Ямал СПГ", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОТА Евгения Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Ямал СПГ", Ямало-Ненецкий автономный округ.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСОВУ Сергею Петровичу - оператору технологических установок (старшему) акционерного общества "Рязанская нефтеперерабатывающая компания"

ИВАЕВУ Умару Хасановичу - начальнику управления магистральных газопроводов акционерного общества "Норильсктрансгаз", Красноярский край

МОНАКОВУ Дмитрию Юрьевичу - первому заместителю директора проекта открытого акционерного общества "Ямал СПГ", Ямало-Ненецкий автономный округ.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОШИЛОВУ Зою Александровну - главного зоотехника сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Верный", Вологодская область

ПОЛЯНСКОГО Михаила Александровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Новый путь", Курская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Николаю Ивановичу - механизатору крестьянского хозяйства "Чара", Липецкая область

БОЛОТОВУ Александру Ильичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "КолПИ", Липецкая область

КОПАЕВУ Александру Яковлевичу - начальнику мастерской общества с ограниченной ответственностью "АГРОФИРМА ТРИО", Липецкая область

КОРЫШЕВУ Сергею Александровичу - трактористу отделения Ильино общества с ограниченной ответственностью "Новолипецкое", Липецкая область

ЛОБАНОВУ Андрею Викторовичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода "Восток", Ставропольский край

МАРКОВУ Александру Михайловичу - трактористу-машинисту крестьянского хозяйства Андреева Анатолия Петровича, Алтайский край

САМОХИНУ Юрию Николаевичу - трактористу-машинисту отделения "Родниковское" общества с ограниченной ответственностью "Агрохолдинг-АСТ", Липецкая область

ФИЛИППОВУ Сергею Кимовичу - оленеводу сельскохозяйственного потребительского заготовительного кооператива "Таба-Яна", Республика Саха (Якутия).

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

КАЛИНЧЕНКО Сергея Владимировича - начальника отдела Управления государственной службы и кадров Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

КОЛОТОВКИНУ Ольгу Степановну - начальника отдела Департамента управления делами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ПЕТРОВУ Ольгу Александровну - начальника управления экологии, заместителя главного государственного инспектора Тюменской области в области охраны окружающей среды Департамента недропользования и экологии Тюменской области.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КРИВОРОТОВА Константина Евгеньевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАРНАУХОВА Бориса Михайловича - заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации

САЗИНА Сергея Тихоновича - руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСАКАЕВА Шамиля Хангишиевича - следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан

БЕЛКО Евгения Владимировича - следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области

БОГОДУХОВА Сергея Павловича - следователя по особо важным делам 3 следственного отдела следственного управления Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

ГОНЧАРОВА Сергея Александровича - старшего следователя по особо важным делам третьего отдела управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу

ЗАВРАЖИНУ Ирину Михайловну - руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю

ИЗБЕНКО Александра Николаевича - старшего следователя по особо важным делам второго следственного отдела управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

МИХАЙЛОВА Сергея Александровича - заместителя руководителя управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации - руководителя первого следственного отдела

МУХАЧЕВА Романа Анатольевича - старшего следователя по особо важным делам второго следственного отдела следственного управления Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации

НЕСТЕРОВА Романа Андреевича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

НИКОЛАЕВА Павла Михайловича - руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан

НОВИКОВА Сергея Александровича - старшего следователя по особо важным делам второго следственного отдела следственного управления Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации

УЛАДИЕВА Улади Сулеймановича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

ХИГЕРА Илью Павловича - следователя по особо важным делам первого следственного отдела первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу

ЧЕРНЫШОВА Сергея Михайловича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

ШАТОХИНА Евгения Владимировича - руководителя военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому гарнизону

ЯШКОВА Юрия Григорьевича - руководителя второго следственного отдела первого управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СОТРУДНИК СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХУАДЕ Аслану Гаруновичу - руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

За спасение людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВДОВИНА Олега Анатольевича - инженера кабинета информатики автономного профессионального образовательного учреждения Удмуртской Республики "Строительный техникум"

ДОМБРОВСКОГО Александра Владимировича - спасателя Центральной поисково-спасательной службы областного государственного учреждения "Служба спасения Саратовской области".

За активное участие в создании мемориала жертвам политических репрессий "Стена скорби" наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛУПАЧЕВУ Галину Валентиновну - первого заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛЯЕВУ Марину Октябрьевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова", город Санкт-Петербург

ВЕНГАЛИТЕ Ируте Витауто - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова", город Санкт-Петербург

МАЛЮКОВА Андрея Игоревича - кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн "Мосфильм", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЗЛОВА Григория Михайловича - художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный театр "Мастерская"

КОРЕННИКОВА Александра Владимировича - главного редактора автономной некоммерческой организации "Парламентская газета", город Москва

КОРОБЕЙНИКОВУ Елену Сергеевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский Художественный академический театр имени М.Горького".

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

РУМЯНЦЕВА Андрея Григорьевича - писателя, члена правления Иркутской областной общественной писательской организации.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЕЕВУ Дмитрию Георгиевичу - преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Саранпаульская национальная школа искусств" Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ГРИШАЕВУ Виктору Федоровичу - помощнику Министра культуры Российской Федерации.

За заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОЛОВНИКОВУ Ольгу Вячеславовну - начальника отдела федерального казенного учреждения "Российский государственный военный архив", город Москва.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

КАЛАШНИКОВА Ивана Борисовича, город Москва

КАЛАШНИКОВУ Светлану Сергеевну, город Москва

РУДЕНКО Ларису Андреевну, Курская область

РУДЕНКО Николая Владимировича, Курская область

САЙРАНОВА Алексея Саляевича, Республика Башкортостан

САЙРАНОВУ Ларису Владимировну, Республика Башкортостан

САМАРИНА Василия Евгеньевича, город Москва

САМАРИНУ Татьяну Рафаиловну, город Москва

СЫРОПЯТОВА Максима Николаевича, Свердловская область

СЫРОПЯТОВУ Лилию Рофановну, Свердловская область

ТАЙЧЕНАЧЕВА Павла Александровича, Республика Алтай

ТАЙЧЕНАЧЕВУ Наталью Викторовну, Республика Алтай

ФИНОГЕНОВА Александра Евгеньевича, Костромская область

ФИНОГЕНОВУ Светлану Александровну, Костромская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

ATАКУЛОВА Шарафидина Бердикуловича, Красноярский край

АТАКУЛОВУ Дилбар Кушнаевну, Красноярский край

АФОНСКОГО Сергея Александровича, город Москва

АФОНСКУЮ Викторию Николаевну, город Москва

БОНДАРЬ Веронику Михайловну, город Москва

БОНДАРЯ Евгения Евгеньевича, город Москва

ГЕРАСЬКИНА Станислава Сергеевича, Новгородская область

ГЕРАСЬКИНУ Елену Михайловну, Новгородская область

ГУСАРОВА Ивана Павловича, город Москва

ГУСАРОВУ Елену Эдуардовну, город Москва

КУЗЬМИНОВА Сергея Владимировича, Курская область

КУЗЬМИНОВУ Наталью Геннадьевну, Курская область

ЛИХАНОВА Александра Сергеевича, город Москва

ЛИХАНОВУ Елену Александровну, город Москва

МАРЫКИНА Александра Алексеевича, город Москва

МАРЫКИНУ Татьяну Юрьевну, город Москва

ТРАВИНОВУ Ксению Дмитриевну, город Москва

ЧУБАРОВА Михаила Викторовича, город Москва.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ДЫНКИНА Александра Александровича - научного руководителя (президента) федерального государственного бюджетного научного учреждения "Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Российской академии наук", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЧАПЛИКА Александра Владимировича - главного научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физики полупроводников им.А.В.Ржанова Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Ларисе Михайловне - доктору биологических наук, профессору, заведующей лабораторией Южно-Уральского ботанического сада-института - обособленного структурного подразделения федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

СМИРНОВОЙ Светлане Аркадьевне - доктору юридических наук, профессору, директору федерального бюджетного учреждения Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, город Москва.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

МИХНО Ирину Моисеевну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Вторая Новосибирская гимназия".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЬХОВОЙ Зое Викторовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4" города Брянска Брянской области

ХОРОШИЛОВОЙ Ольге Валентиновне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка N 1354".

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея), наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ВИТОЛИНЬША Харийса - заслуженного тренера России.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОРОБЬЕВА Илью - главного тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею

ВЯЛЬБЕ Урмаса - специалиста спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам

ЖДАНОВСА Юрийса - тренера спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙРАПЕТОВУ Андрею Александровичу - заместителю руководителя архитектурно-строительного комплекса - главному архитектору комплекса открытого акционерного общества "ИПРОМАШПРОМ", город Москва

АНДРОСОВУ Ивану Степановичу - советнику генерального директора открытого акционерного общества "Республиканский проектно-изыскательский институт "Якутпроект", Республика Саха (Якутия).

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

ВОРОНЦОВА Владимира Викторовича - начальника схемно-режимного бюро комплексного проектирования акционерного общества "Атомэнергопроект", город Москва

МОРОЗОВА Филиппа Сергеевича - токаря федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВУ Ивану Павловичу - сменному литейщику-прессовщику федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область.

За заслуги в области геологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУМАРОВУ Нафису Фаритовичу - главному геологу - заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

КУЗНЕЦОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела - менеджеру по недропользованию отдела лицензирования акционерного общества "РН-Няганьнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЛЮТИКОВУ Николаю Васильевичу - ведущему геологу геологической службы общества с ограниченной ответственностью "Полярно-Уральское производственное геологическое объединение "Полярноуралгеология", Республика Коми.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАМИНУ Сергею Александровичу - главному лесничему Шенталинского лесничества государственного казенного учреждения Самарской области "Самарские лесничества".

За заслуги в области метеорологии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОВБЫШУ Владимиру Николаевичу - ведущему гидрологу Гидрометцентра федерального государственного бюджетного учреждения "Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Магаданская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСТРОМИНОЙ Любови Федоровне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Новоалтайский хлебокомбинат", Алтайский край.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Петру Константиновичу - слесарю по осмотру и ремонту локомотивов производственного участка Лянгасово - Киров Горьковской дирекции по ремонту тягового подвижного состава Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Удмуртская Республика

ПОТЕШКИНУ Сергею Викторовичу - водителю автомобиля публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ФОМИНЫХ Павлу Игоревичу - начальнику эксплуатационного вагонного депо Алтайская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Алтайский край.

За заслуги в развитии горнодобывающей промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУБНЕНКО Павлу Викторовичу - горнорабочему очистного забоя подземного рудника публичного акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЧЕРИКОВОЙ Нине Алексеевне - заместителю начальника цеха филиала публичного акционерного общества "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" Череповецкой ГРЭС, Вологодская область.

Президент

Российской Федерации

В.Путин

Москва, Кремль

24 июля 2018 года

N 449

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 30.07.2018,

N 0001201807300055

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 449

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.07.2018, N 0001201807300055

Собрание законодательства Российской Федерации, N 32 (ч.II), 06.08.2018, ст.5318

Дата принятия: 24 июля 2018

Дата начала действия: 24 июля 2018
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах