Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2018 года N 841

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015-2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 января 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 27 декабря 2019 года N 1908

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015-2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 января 2017 г. N 2 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015-2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 4, ст.650; N 36, ст.5420; N 51, ст.7816).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 2018 года N 841

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий организациям легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015-2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции

1. Пункт 3 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) в государственной информационной системе промышленности содержится информация об организации, предусмотренная и предоставляемая в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 1604 "О предоставлении субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему промышленности и размещении информации государственной информационной системы промышленности в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

2. В подпункте "а" пункта 6 слово "ежегодно" исключить.

3. Пункт 7 дополнить подпунктом "м" следующего содержания:

"м) справка, подписанная руководителем организации (иным уполномоченным лицом), подтверждающая, что организацией выполнены требования, установленные пунктом 5 Правил предоставления субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему промышленности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 1604 "О предоставлении субъектами деятельности в сфере промышленности, органами государственной власти и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему промышленности и размещении информации государственной информационной системы промышленности в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".".

4. В подпункте "д" пункта 16 после слов "главным бухгалтером" дополнить словами "(при наличии)".

5. Пункты 28-30 изложить в следующей редакции:

"28. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и уполномоченные органы государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии.

29. В случае установления по результатам проверок, проведенных Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, фактов нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, организация обязана возвратить в доход федерального бюджета полученную в соответствующем отчетном финансовом году субсидию в полном объеме:

а) на основании требования Министерства промышленности и торговли Российской Федерации - не позднее 10-го рабочего дня со дня получения организацией указанного требования;

б) на основании представления и (или) предписания уполномоченного органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

30. В случае недостижения в отчетном финансовом году величины критерия результативности предоставления субсидии, указанного в пункте 24 настоящих Правил, организация в текущем финансовом году уплачивает в доход федерального бюджета штрафные санкции в размере, рассчитанном согласно приложению N 7, в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.".

6. В приложении N 2 к указанным Правилам наименование пятой графы изложить в следующей редакции:

"Объем отгруженной продукции легкой промышленности (тыс. рублей)".

7. В приложении N 6 к указанным Правилам наименование пятой графы изложить в следующей редакции:

"Объем отгруженной продукции легкой промышленности (тыс. рублей)".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.07.2018,

N 0001201807200006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»