ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2018 года N 817

О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с подготовкой тренировочной площадки стадиона "Локомотив" к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с подготовкой тренировочной площадки стадиона "Локомотив" к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2017 г. N 1107 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с подготовкой тренировочной площадки стадиона "Локомотив" к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 39, ст.5692).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 июля 2018 года N 817

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с подготовкой тренировочной площадки стадиона "Локомотив" к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Субсидия предоставляется организации на возмещение затрат, связанных с реализацией требований к антитеррористической защищенности объектов спорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 г. N 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта", в части подготовки периметра и систем безопасности тренировочной площадки, в том числе с выполнением строительных, монтажных и пусконаладочных работ, поставкой оборудования, осуществлением строительного контроля и иных работ, определенных в соглашении о предоставлении субсидии, заключаемом Министерством спорта Российской Федерации с организацией в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение), содержащей в том числе согласие организации на осуществление Министерством спорта Российской Федерации и (или) уполномоченными органами государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления субсидии, которые установлены соглашением и настоящими Правилами.".

2. Пункт 4 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) утвержденный паспорт безопасности объекта спорта.".

3. Пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:

"6. Министерство спорта Российской Федерации в течение 30 календарных дней рассматривает документы, представленные организацией в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, и принимает решение о заключении (об отказе в заключении) соглашения.

7. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие представленных организацией документов требованиям, определенным пунктом 4 настоящих Правил, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность представленной организацией информации.".

4. В пункте 8:

а) подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) наличие утвержденного паспорта безопасности объекта спорта;";

б) подпункт "б" дополнить словами "(завершение - май 2018 г.)".

5. Пункты 12 и 13 изложить в следующей редакции:

"12. Министерство спорта Российской Федерации и органы государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения организацией цели, условий и порядка предоставления субсидии.

13. В случае установления по результатам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, фактов нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, а также в случае недостижения показателей результативности использования субсидии, установленных пунктом 8 настоящих Правил, организация обязана возвратить в доход федерального бюджета полученную в соответствующем отчетном финансовом году субсидию в полном объеме:

а) на основании требования Министерства спорта Российской Федерации - не позднее 10-го рабочего дня со дня получения производителем указанного требования;

б) на основании представления и (или) предписания уполномоченного органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 17.07.2018,

N 0001201807170012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»