Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Налог на имущество образовательным учреждением в Санкт-Петербурге



Вопрос:

Разъясните, пожалуйста, какой налог на движимое и недвижимое имущество должно платить федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, расположенное в СПб? Действительно ли мы должны платить налог на административно-учебное здание и помещение общежития (225 млн руб. по кадастровой стоимости), хотя у нас только балансовая стоимость числится на балансе, общежитие - 11 млн. Раньше у нас была льгота как у образовательного учреждения, теперь нет. Нет льготы и на движимое имущество младше 3 лет, т.к. не выполняется условие по зарплате. Правильно ли мы поняли, что нужно платить налог на общежитие более 2 млн руб. и на все движимое, кроме 1 и 2 групп по амортизации, т.е. кроме орг. и вычислительной техники? В общем, одни вопросы и никакой ясности.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs