Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2018 года N 777

О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 15 декабря 2021 года N 2296

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. N 1475 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст.268).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 3 июля 2018 года N 777

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г.Байконура субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальными органами Федерального казначейства в учреждениях Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетов субъектов Российской Федерации. Перечисление субвенций в бюджет г.Байконура осуществляется в установленном порядке на счет, открытый финансовому органу администрации г.Байконура.".

2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. При недостаточности субвенций уполномоченные органы обращаются в Федеральную службу по труду и занятости с просьбой о выделении средств нераспределенного резерва. При этом представляются документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств, включая информацию о мерах социальной поддержки, требующих выделения средств нераспределенного резерва.".

3. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

"При необходимости Федеральная служба по труду и занятости может пересмотреть решение о выделении средств нераспределенного резерва. Для этого уполномоченными органами в Федеральную службу по труду и занятости представляются документы, обосновывающие необходимость уменьшения выделенного объема средств нераспределенного резерва, а также обоснование потребности в таких средствах в другом субъекте Российской Федерации или г.Байконуре.

В случае распределения средств нераспределенного резерва между бюджетами субъектов Российской Федерации и бюджетом г.Байконура в полном объеме Федеральная служба по труду и занятости вправе принять решение об отказе в выделении дополнительных средств нераспределенного резерва в текущем финансовом году.".

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 04.07.2018,

N 0001201807040025

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»