Исчисление стажа работы для северной надбавки



Вопрос:

Территориальная фирма зарегистрирована и фактически находится в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Локальными актами и трудовым договором установлен разъездной характер работы. Работники согласно графика работ направляются на работу на строительно-монтажные участки в местность, не относящейся к Районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям (например Краснодарский край, Московская область).

Исчисляется ли стаж работы, дающий право на процентную надбавку к заработной плате за работу в местности, приравненной к району Крайнего Севера в размере до 50% в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 10 февраля 1960 г. N 148 и Указа от 26 сентября 1967 г., если работники периодически направляются на работу на строительно-монтажные участки в местность, не относящейся к Районам Крайнего Севера и приравненных к ним местностям?

При фактическом выполнении работ в районах и местностях, не относящихся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям - районный коэффициент и северная надбавка не начисляются, применяются установленные законодательством надбавки и доплаты компенсационного характера при выполнении работ в данных районах, местностях, если такие надбавки и доплаты установлены законодательством РФ.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs