Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Вычет на приобретение онлайн-кассы



Вопрос:

Ситуация: ИП в 2018 г. применяет ПСН (вид деятельности - ритуальные услуги). В патенте указаны 2 адреса места осуществления предпринимательской деятельности (2 похоронных агентства). Стоимость патента на год составляет 13500 рублей.

В 2018 году индивидуальный предприниматель приобрел и поставил на учет в ИФНС 2 кассовых аппарата (в каждое похоронное агентство по одному кассовому аппарату). Стоимость каждого кассового аппарата составляет 20900,00 руб.

В 2018 году ИП подал в ИФНС Уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму расходов по приобретению ККТ (в уведомление включил стоимость 1 кассового аппарата, т.к. стоимость патента ниже 18000,00 руб.)

Имеет ли право ИП в 2019 году подать в ИФНС Уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму расходов по приобретению ККТ (по второму кассовому аппарату), после того, как будет известен номер патента на 2019 год?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs