• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:

Подлежат ли налогообложению взносы российской организации в резервный или добавочный капитал своей иностранной дочерней компании?

Министерство финансов Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 8 июня 2018 года N СД-4-3/11100

О рассмотрении обращения

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу налогообложения взносов (далее - Общество) в добавочный или резервный капитал на пополнение чистых активов иностранной дочерней компании - резидента Швейцарской Конфедерации, сообщает следующее.

По вопросу признания Общества налоговым агентом по суммам, направленным на пополнение чистых активов в форме взноса в добавочный или резервный капитал иностранного дочернего общества.

Пунктом 1 статьи 309 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определен перечень доходов, не связанных с предпринимательской деятельностью иностранной организации в Российской Федерации, которые относятся к доходам иностранной организации от источников в Российской Федерации и подлежат обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов. Указанный перечень является открытым.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О рассмотрении обращения

Название документа: О рассмотрении обращения

Номер документа: СД-4-3/11100

Вид документа: Письмо ФНС России

Принявший орган: ФНС России

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 08 июня 2018

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах