ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2018 года N 503

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2-1 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2-1. Государственное регулирование тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами".

1.2. Пункт 3.8-4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8-4. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных в статье 9.15, частью 10 статьи 9.16 (в части административных правонарушений, совершаемых организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности), статьей 14.6, частью 5 статьи 19.5, статьей 19.7.1, частью 1 статьи 19.8.1 (в части административных правонарушений, совершенных субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс), налагать в пределах своей компетенции административные взыскания в порядке, установленном Кодексом".

1.3. Пункты 3.8-6, 3.8-6-1 - 3.8-6-8, 3.8-6-10 - 3.8-6-12 и 3.10 Положения исключить.

1.4. В пункте 3.8-10 Положения слова "в уставных капиталах которых участвует Санкт-Петербург, и инвестиционные программы территориальных сетевых организаций," исключить.

1.5. В пункте 3.8-11 Положения слова "в уставных капиталах которых участвует Санкт-Петербург, и инвестиционных программ территориальных сетевых организаций," исключить.

1.6. Пункт 4.7 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7. Для определения основных направлений деятельности Комитета и принятия решений по вопросам, отнесенным настоящим Положением к полномочиям Комитета, за исключением вопросов, отнесенных к исключительным полномочиям председателя Комитета, образуется правление Комитета в количестве не более девяти человек. В состав правления Комитета без права передачи полномочий иным лицам входят председатель Комитета, являющийся председателем правления Комитета, первый заместитель председателя Комитета, заместители председателя Комитета и один представитель антимонопольного органа, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также один представитель от совета рынка. Представитель антимонопольного органа входит в состав правления Комитета с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).

Председатель Комитета утверждает персональный состав правления Комитета, а также порядок его деятельности.

Члены правления Комитета, не являющиеся работниками Комитета, не позднее чем за 10 календарных дней извещаются о проведении заседания правления Комитета. По планируемым к рассмотрению вопросам членам правления Комитета, не являющимся работниками Комитета, не позднее пяти рабочих дней до дня проведения заседания правления Комитета представляются на электронном носителе материалы к заседанию правления Комитета, включая проект решения об установлении тарифов и (или) их предельных уровней, расчеты и заключения экспертизы, а также пояснительная записка. По запросу члена правления Комитета, не являющегося работником Комитета, может быть представлена иная информация с учетом требований законодательства Российской Федерации о коммерческой тайне. По запросу членов правления Комитета указанные материалы представляются на бумажном носителе".

1.7. В пункте 4.8 Положения первое предложение исключить.

1.8. Пункт 4.11.5 Положения изложить в следующей редакции:

"4.11.5. Представляет на согласование годовые и квартальные планы деятельности Комитета, а также отчеты об их выполнении вице-губернатору Санкт-Петербурга, координирующему и контролирующему деятельность Комитета".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга

Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

26 июня 2018 года

Регистрационный N 24125

Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»