ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2019 года N 74


О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области



В целях приведения отдельных постановлений Правительства Самарской области в сфере оказания бесплатной юридической помощи в соответствие с Законом Самарской области от 05.10.2018 N 74-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области" Правительство Самарской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 16.10.2012 N 527 "Об утверждении Порядка оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области" следующие изменения:


в Порядке оказания бесплатной юридической помощи в Самарской области:


пункт 3 дополнить подпунктом 16 следующего содержания:


"16) лицам, достигшим в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), которым не установлена пенсия.".


2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 18.07.2014 N 408 "Об утверждении Порядка взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Самарской области" следующие изменения:


в Порядке взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи в Самарской области:


пункты 6, 7, 9 приложения 1 признать утратившими силу;


таблицу 2 приложения 2 после строки "Граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в Самарской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с федеральными законами и законами Самарской области" дополнить строкой следующего содержания:

"Категория граждан

Виды бесплатной юридической помощи

Итого

правовое консультирование в устной форме

правовое консультирование в письменной форме

составление документов правового характера

представление интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях

Лица, достигшие в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2027 года возраста 60 лет и более (мужчины), 55 лет и более (женщины), которым не установлена пенсия"


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.


4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


5. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019.



И.о. первого вице-губернатора - председателя
Правительства Самарской области
Ю.А.РОЖИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»