ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2019 года N 32


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37



В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 "О порядке расходования субвенции на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


министерство сельского


хозяйства и продовольствия


Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.01.2019 N 32



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.01.2012 N 37 "О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ"


В приложении N 1:


1. В пункте 5:


1.1. В подпункте 5.1:


в абзаце втором слова "(без НДС)" заменить словами "(без учета налога на добавленную стоимость)";


в абзаце четвертом слова "не позднее 5 числа текущего месяца" заменить словами "не позднее 15 числа текущего месяца".


1.2. Подпункты 5.2, 5.3 изложить в редакции:


"5.2. Субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, предоставляемых из областного бюджета, на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни (без учета налога на добавленную стоимость) в рамках подпрограммы "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидия на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни).


Доведение министерством субвенции муниципальным образованиям осуществляется в соответствии со сводными реестрами получателей субсидий на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни по форме согласно приложению N 5 к настоящему Положению.


Сводные реестры получателей субсидий о причитающихся субсидиях на компенсацию части стоимости агрохимического обследования пашни представляются исполнительно-распорядительными органами муниципальных образований в министерство за январь - ноябрь не позднее 20 числа месяца предоставления субсидий, в декабре - не позднее 15 числа текущего месяца. Заявку на объемы финансирования средств субвенции на агрохимическое обследование пашни для включения в кассовый план исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований представляют в министерство не позднее 5 числа месяца, предшествующего месяцу предоставления субсидий. В случае выделения (перераспределения) дополнительных бюджетных ассигнований исполнительно-распорядительные органы муниципальных образований представляют заявку на увеличение кассового плана и сводные реестры получателей субсидий.


5.3. Субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, предоставляемых из областного бюджета, в том числе за счет субсидии из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в рамках подпрограммы "Развитие отраслей агропромышленного комплекса" государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (далее - субсидия на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства) по следующим направлениям:


оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области развития производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы, семян подсолнечника, семян сахарной свеклы, льна-долгунца, технической конопли и овощей открытого грунта на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, семян кукурузы, семян подсолнечника, семян сахарной свеклы, льна-долгунца, технической конопли и овощей открытого грунта, в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в расчете на 1 гектар посевной площади (далее - поддержка в области развития производства овощных и технических культур). Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство длинного льняного волокна, предоставляется при условии реализации данной продукции перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации. Размер субсидии, предоставляемой сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку в области производства льна-долгунца и технической конопли, не может превышать размер фактических понесенных затрат;


оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, застрахованной с государственной поддержкой в году, предшествующем текущему (далее - поддержка в области растениеводства, исходя из интенсивности страхования посевных площадей).


Доведение министерством субвенции муниципальным образованиям осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов в соответствии со сводными реестрами получателей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства по формам согласно приложениям N 7, 12 к настоящему Положению соответственно.


Главные распорядители средств местных бюджетов представляют в министерство сводные реестры получателей субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства с января по ноябрь не позднее 30 числа месяца предоставления субсидий, в декабре - не позднее 25 числа текущего месяца.".


2. Приложение N 5 изложить в редакции:



"Приложение N 5
к Положению
о порядке расходования
субвенции на осуществление
полномочий по поддержке
сельскохозяйственного производства
и осуществлению мероприятий в области
обеспечения плодородия земель
сельскохозяйственного назначения
муниципальным образованиям


СВОДНЫЙ РЕЕСТР

получателей субсидий на компенсацию части стоимости

агрохимического обследования пашни

по _______________________________________________________

(наименование муниципального образования)

по состоянию на _______________________________

(дата)

N

п/п

Наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя - получателя субсидии

Организационно-правовая форма получателя субсидии

ИНН получателя субсидии

КПП получателя субсидии

Юридический адрес получателя субсидии

Контактный телефон получателя субсидии

ОКТМО получателя субсидии

Фактический объем выполненных работ (гектаров)

Размер (ставка) субсидии (рублей на 1 гектар)

Сумма причитающейся субсидии (рублей)

(графа 9 x графу 10)

Сумма субсидии к перечислению (рублей) <*>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Итого


________________


* Заполняется исполнительно-распорядительными органами муниципального образования в случае расхождения размера субсидии, подлежащей выплате в текущем году, с размером субсидии к выплате.


Заместитель главы местной администрации ___________________ ФИО

                                            (подпись)


    Дата

    М.П.".


3. Приложение N 6 признать утратившим силу.


4. Приложение N 7 изложить в редакции:



"Приложение N 7
к Положению
о порядке расходования
субвенции на осуществление
полномочий по поддержке
сельскохозяйственного производства
и осуществлению мероприятий в области
обеспечения плодородия земель
сельскохозяйственного назначения
муниципальным образованиям


СВОДНЫЙ РЕЕСТР

получателей субсидий на оказание несвязанной поддержки

в области растениеводства по направлению:

поддержка в области развития производства овощных

и технических культур в 20____ году

_______________________________________________________

(наименование муниципального образования)

N

п/п

Наименование получателя субсидии

ИНН получателя субсидии

Юридический адрес получателя субсидии

Наименование сельскохозяйственной культуры

Ставка субсидии за счет средств областного и федерального бюджетов (на 1 га посевной площади) (рублей)

Посевная площадь (га)

Уборочная площадь (га)

Потребность в субсидии (рублей)

(графа 6 x графу 7 x (графа 8 / графу 7)

Размер субсидии, ранее полученной в текущем году за счет средств федерального и областного бюджетов (рублей)

Размер субсидии, подлежащей выплате в текущем году (рублей) (графа 9 - графа 10)

Фактическая субсидия к перечислению (рублей) <*>

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Итого


________________


* Заполняется исполнительно-распорядительными органами муниципального образования в случае расхождения размера субсидии, подлежащей выплате в текущем году, с размером субсидии к выплате.


Заместитель главы местной администрации ___________________ ФИО

                                            (подпись)

Дата

М.П.".


5. Приложение N 10 изложить в редакции:



"Приложение N 10
к Положению
о порядке расходования
субвенции на осуществление
полномочий по поддержке
сельскохозяйственного производства
и осуществлению мероприятий в области
обеспечения плодородия земель
сельскохозяйственного назначения
муниципальным образованиям


ОТЧЕТ

о средствах, предоставленных на выплату субсидий

на компенсацию части стоимости агрохимического

обследования пашни

______________________________________________

(наименование муниципального образования)

по состоянию на ______________________________

(дата)

N

п/п

Наименование получателя субсидии

Наименование муниципального образования

ИНН получателя субсидии

КПП получателя субсидии

Размер выплаченной субсидии за счет средств областного бюджета (рублей)

1

2

3

4

5

6

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»