Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 11 февраля 2019 года N 41


Об утверждении Положения о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 06.09.2022 на основании Указа Губернатора Новгородской области от 06.09.2022 N 518.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 7 июня 2021 года)

(в редакции указов Губернатора Новгородской области от 27.05.2019 N 234, от 14.08.2019 N 377, от 02.04.2020 N 162, от 07.06.2021 N 239)



В целях поощрения граждан за заслуги и достижения в профессиональной, трудовой или общественной деятельности, за эффективный и добросовестный труд, за безупречную и эффективную государственную службу, за вклад в социально-экономическое развитие области:


1. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области.


2. Признать утратившими силу указы Губернатора Новгородской области:


от 30.04.2014 N 146 "Об утверждении Положения о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области";


от 26.01.2015 N 14 "О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области";


от 12.08.2015 N 254 "О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области";


от 06.04.2017 N 118 "О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Губернатора Новгородской области".


3. Разместить указ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН



Утверждено
указом
Губернатора Новгородской области
от 11.02.2019 N 41



ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. указов Губернатора Новгородской области от 27.05.2019 N 234, от 14.08.2019 N 377, от 02.04.2020 N 162, от 07.06.2021 N 239)


1. Общие положения


1.1. Благодарственное письмо Губернатора Новгородской области (далее Благодарственное письмо) является поощрением Новгородской области и учреждается в целях поощрения граждан за заслуги и достижения в профессиональной, трудовой или общественной деятельности, за эффективный и добросовестный труд, за безупречную и эффективную государственную службу, за вклад в социально-экономическое развитие области.


1.2. Благодарственное письмо вручается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства (далее граждане).



2. Условия представления к поощрению Благодарственным письмом


2.1. Представление к поощрению Благодарственным письмом производится при наличии у гражданина, представляемого к поощрению:


2.1.1. Общего трудового стажа в органах государственной власти Новгородской области, иных государственных органах Новгородской области, органах прокуратуры Новгородской области, органах местного самоуправления Новгородской области, организациях, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области (далее организации), не менее 3 лет (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом за эффективный и добросовестный труд, за заслуги и достижения в профессиональной, трудовой деятельности, за безупречную и эффективную государственную службу);


2.1.2. Стажа осуществления общественной деятельности в общественных объединениях, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области, не менее 3 лет (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом за заслуги и достижения в общественной деятельности);


2.1.3. Стажа предпринимательской деятельности на территории Новгородской области не менее 3 лет (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом индивидуальных предпринимателей).


2.2. Повторное поощрение Благодарственным письмом за новые заслуги и достижения производится не ранее чем через 3 года после предыдущего поощрения в порядке, установленном настоящим Положением.


2.3. Представление к поощрению Благодарственным письмом граждан, имеющих дисциплинарные взыскания и (или) взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, и (или) в отношении которых проводится служебная проверка, не допускается.


(п. 2.3 введен Указом Губернатора Новгородской области от 27.05.2019 N 234)



3. Порядок представления к поощрению Благодарственным письмом


3.1. Ходатайства о поощрении Благодарственным письмом (далее ходатайство) возбуждаются в коллективах организаций, общественных объединений, органов государственной власти Новгородской области, иных государственных органов Новгородской области, прокуратуры Новгородской области, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Новгородской области, главами муниципальных районов, муниципальных округов, городского округа Новгородской области, депутатами Новгородской областной Думы (далее инициатор поощрения).


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 07.06.2021 N 239)


3.2. Ходатайство оформляется инициатором поощрения согласно приложению N 1 к настоящему Положению на имя заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области и направляется с сопроводительным письмом в адрес одного из следующих должностных лиц:


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 02.04.2020 N 162)


3.2.1. Первого заместителя Губернатора Новгородской области, заместителя Губернатора Новгородской области, заместителя Председателя Правительства Новгородской области, координирующих сферу деятельности, соответствующую направлению деятельности гражданина, представляемого к поощрению;


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 07.06.2021 N 239)


3.2.2. Заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области по направлениям, указанным в Положении об Администрации Губернатора Новгородской области, утвержденном постановлением Правительства Новгородской области, и координирующего деятельность министерства государственного управления Новгородской области (далее уполномоченный орган), соответствующим направлению деятельности гражданина, предоставляемого к поощрению.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 02.04.2020 N 162)


3.3. К ходатайству прилагаются следующие документы:


3.3.1. Характеристика гражданина, представляемого к поощрению, отражающая конкретные личные заслуги и достижения в сферах деятельности, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения, выданная инициатором поощрения;


3.3.2. Выписка из трудовой книжки, выданная по месту работы (службы), или сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или иные документы, подтверждающие стаж, указанный в подпунктах 2.1.1, 2.1.3 настоящего Положения (для работающих граждан и (или) для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность);


(пп. 3.3.2 в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 07.06.2021 N 239)


3.3.3. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность);


3.3.4. Справка, подтверждающая срок осуществления общественной деятельности, указанный в подпункте 2.1.2 настоящего Положения, выданная общественным объединением гражданину, представляемому к поощрению (для граждан, представляемых к поощрению за заслуги и достижения в общественной деятельности);


3.3.5. Копия Благодарственного письма в случае повторного поощрения Благодарственным письмом;


3.3.6. Согласие гражданина, представляемого к поощрению, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению N 2 к настоящему Положению;


3.3.7. Справка, выданная по месту работы (службы), об отсутствии у гражданина дисциплинарных взысканий, взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, проводимых в отношении него служебных проверок (для работающих граждан).


(пп. 3.3.7 введен Указом Губернатора Новгородской области от 27.05.2019 N 234)


3.4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании ходатайства принимается должностным лицом, указанным в пункте 3.2 настоящего Положения, путем проставления соответствующей визы на ходатайстве в течение 5 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами, указанными в пункте 3.3 настоящего Положения (далее ходатайство с документами).


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 14.08.2019 N 377)


3.5. Ходатайство, согласованное в установленном настоящим Положением порядке, направляется в уполномоченный орган должностным лицом, указанным в пункте 3.2 настоящего Положения, не позднее 5 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами.


(п. 3.5 в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 14.08.2019 N 377)


3.6. Основанием для отказа в согласовании ходатайства является отсутствие у гражданина, представляемого к поощрению, заслуг и достижений, достаточных для поощрения Благодарственным письмом согласно пункту 1.1 настоящего Положения.


3.7. Если должностным лицом, указанным в пункте 3.2 настоящего Положения, принято решение об отказе в согласовании ходатайства, то ходатайство в уполномоченный орган не направляется, и документы возвращаются инициатору поощрения должностным лицом, указанным в пункте 3.2 настоящего Положения, в течение 5 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с указанием причины возврата.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 14.08.2019 N 377)


3.8. Должностные лица, указанные в пункте 3.2 настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о поощрении Благодарственным письмом, направив ходатайство с документами, предусмотренными пунктом 3.3 настоящего Положения, в уполномоченный орган.


3.9. Уполномоченный орган в течение 15 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами осуществляет проверку соответствия документов перечню, указанному в пункте 3.3 настоящего Положения, и соблюдения требований пунктов 2.1, 2.2, 2.3 настоящего Положения.


(в ред. Указа Губернатора Новгородской области от 27.05.2019 N 234)


3.10. В случае несоответствия документов перечню, указанному в пункте 3.3 настоящего Положения, и (или) несоблюдения требований пунктов 2.1 и (или) 2.2, и (или) 2.3 настоящего Положения уполномоченный орган не позднее 15 календарных дней со дня поступления к нему ходатайства с документами возвращает ходатайство с документами инициатору поощрения или должностному лицу, указанному в пункте 3.2 настоящего Положения, которое лично инициировало вопрос о поощрении Благодарственным письмом, с письменным уведомлением, содержащим причину возврата.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»