ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 5 февраля 2019 года N 2-од


О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 26 сентября 2018 г. N 46-од



     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 14 февраля 2019 г. N 5095



Приказываю:


1. Пункты 1 - 4 Порядка получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, разрешения руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления, утвержденного приказом Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 26 сентября 2018 г. N 46-од (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 4 октября 2018 г., регистрационный N 4737), с изменениями, внесенными приказом Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики от 21 декабря 2018 г. N 60-од (зарегистрирован в Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики 10 января 2019 г., регистрационный N 5056), изложить в следующей редакции:


"1. Настоящий Порядок устанавливает порядок получения государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики (далее также соответственно - служащие, Госжилинспекция Чувашии), разрешения руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики (лица, исполняющего его обязанности) (далее - руководитель) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее также - участие на безвозмездной основе в управлении организациями) в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).


2. Участие на безвозмездной основе в управлении организациями не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики в Госжилинспекции Чувашии.


3. Служащий, намеренный участвовать на безвозмездной основе в управлении организациями, представляет руководителю ходатайство о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав их коллегиальных органов управления (далее также - ходатайство), составленное по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, до начала участия на безвозмездной основе в управлении организациями.


4. Поступившее ходатайство подлежит регистрации в кадровом подразделении Госжилинспекции Чувашии в день его поступления в Журнале регистрации ходатайств о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав их коллегиальных органов управления согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и передается руководителю для принятия соответствующего решения в течение одного рабочего дня со дня его регистрации.".


2. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Руководитель -
главный государственный
жилищный инспектор
Чувашской Республики
В.КОЧЕТКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»