ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2019 года N 6


О внесении изменений в некоторые акты Правительства Республики Калмыкия



Правительство Республики Калмыкия постановляет:


1. Внести в Положение о Министерстве спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 10 ноября 2014 г. N 397 "Об утверждении Положения о Министерстве спорта и молодежной политики Республики Калмыкия", следующее изменение:


в пункте 4 раздела II "Полномочия Министерства":


дополнить подпунктом 4.4 следующего содержания:


"4.4. Осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций в сферах, отнесенных к ведению Министерства, за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих одну общественно полезную услугу на территории более половины субъектов Российской Федерации и (или) получивших финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием ими общественно полезных услуг.".


2. Внести в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 19 ноября 2013 г. N 528 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Калмыкия", следующее изменение:


в подпункте 5.15 пункта 5 раздела II "Полномочия":


дополнить подпунктом 5.15(1) следующего содержания:


"5.15(1). Осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций в сферах, отнесенных к ведению Министерства, за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих одну общественно полезную услугу на территории более половины субъектов Российской Федерации и (или) получивших финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием ими общественно полезных услуг.".


3. Внести в Положение о Министерстве социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 19 ноября 2013 г. N 527 "Об утверждении Положения о Министерстве социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия", следующие изменения:


в пункте 7.4 раздела II "Полномочия":


подпункт 7.4.18 изложить в следующей редакции:


"7.4.18. осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций в сферах" отнесенных к ведению Министерства, за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих одну общественно полезную услугу на территории более половины субъектов Российской Федерации и (или) получивших финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием ими общественно полезных услуг;";


дополнить подпунктом 7.4.19 следующего содержания:


"7.4.19. осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности, если такие полномочия предусмотрены действующим законодательством.".


4. Внести в Положение о Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 11 ноября 2014 г. N 400 "Об утверждении Положения о Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Калмыкия", следующее изменение:


в подпункте 4.1 пункта 4 раздела 2 "Полномочия Министерства":


дополнить подпунктом 4.1.36(1) следующего содержания:


"4.1.36(1). осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций в сферах, отнесенных к ведению Министерства, за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих одну общественно полезную услугу на территории более половины субъектов Российской Федерации и (или) получивших финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием ими общественно полезных услуг;".


5, Внести в Положение о Министерстве образования и науки Республики Калмыкия, утвержденное постановлением Правительства Республики Калмыкия от 16 декабря 2013 г. N 570 "Об утверждении Положения о Министерстве образования и науки Республики Калмыкия", следующее изменение:


в пункте 2.1 раздела 2 "Полномочия Министерства":


дополнить подпунктом 2.1.48 следующего содержания:


"2.1.48. осуществляет оценку качества оказания общественно полезных услуг в отношении социально ориентированных некоммерческих организаций в сферах, отнесенных к ведению Министерства, за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих одну общественно полезную услугу на территории более половины субъектов Российской Федерации и (или) получивших финансовую поддержку за счет средств федерального бюджета в связи с оказанием ими общественно полезных услуг.".



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»