ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2019 года N 35


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Республики Коми изменения по перечню согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Первый заместитель
Председателя Правительства
Республики Коми
Л.МАКСИМОВА



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 30 января 2019 г. N 35



ПЕРЕЧЕНЬ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ


1. В постановлении Правительства Республики Коми от 11 декабря 2015 г. N 519 "О Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми":


в Положении о Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 1):


подпункт 24 подпункта 11.5 пункта 11 исключить.


2. В постановлении Правительства Республики Коми от 1 ноября 2016 г. N 520 "О Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми":


в Положении о Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 1):


пункт 10 дополнить подпунктом 1-1 следующего содержания:


"1-1) исполняет функции по контролю за реализацией органами местного самоуправления в Республике Коми государственных полномочий, предусмотренных Законом Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми отдельными государственными полномочиями Республики Коми":


а) по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений в соответствии со статьей 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";


б) по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»