Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 января 2019 года N 6


Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий и порядка оформления должностными лицами управления экономики правительства Еврейской автономной области результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Еврейской автономной области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа департамента экономики правительства Еврейской автономной области от 17.06.2022 N 17, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в сетевом издании "Сборник правовых актов Еврейской автономной области и иной официальной информации" http://npa79.eao.ru - 20.06.2022).
____________________________________________________________________



     Зарегистрировано в юридическом управлении аппарата губернатора и правительства ЕАО 21 января 2019 г. N 8



В соответствии с частью 4 статьи 8.3 Федерального закона от 26.12.2012 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и Положением об управлении экономики правительства Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 18.12.2012 N 744-пп "Об управлении экономики правительства Еврейской автономной области"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления и содержание заданий и порядок оформления должностными лицами управления экономики правительства Еврейской автономной области результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Еврейской автономной области.


2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Начальник управления
О.А.ДУБОДЕЛОВА



УТВЕРЖДЕН
приказом управления
экономики правительства
Еврейской автономной области
от 21.01.2019 N 6



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ МЕРОПРИЯТИЯ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ



I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок оформления и содержание заданий и порядок оформления должностными лицами управления экономики правительства Еврейской автономной области результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Еврейской автономной области (далее - Порядок) устанавливает требования к оформлению и содержанию заданий и порядку оформления уполномоченными должностными лицами управления экономики правительства Еврейской автономной области (далее - Управление) результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренных статьей 8.3 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Еврейской автономной области.


1.2. Срок проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями - не более 10 рабочих дней.



II. Порядок оформления и содержание заданий


2.1. Уполномоченное должностное лицо Управления подготавливает проект задания по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.


2.2. Задание на проведение мероприятия (далее - Задание) утверждается начальником Управления или заместителем начальника Управления.


2.3. Задание содержит следующие сведения:


2.3.1. Дата проведения мероприятия либо период начала и окончания проведения мероприятия.


2.3.2. Адрес (юридический, фактический) лица, в отношении которого проводятся мероприятия.


2.3.3. Уполномоченное должностное лицо Управления, которому поручено проведение мероприятия.


2.3.4. Сведения о лице (лицах), в отношении которого (которых) будут проводиться мероприятия по контролю без взаимодействия.


2.4. Задание перед началом выполнения мероприятия вручается начальником Управления, а в его отсутствие первым заместителем или заместителем начальника Управления, исполняющим его обязанности, уполномоченному должностному лицу Управления, которому поручено осуществление мероприятия.


2.5. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, предусмотренные пунктами 6 и 7 статьи 8.3 Федерального закона N 294-ФЗ, проводятся уполномоченным должностным лицом Управления по месту нахождения Управления посредством анализа информации о деятельности либо действиях юридического лица и индивидуального предпринимателя, обязанность по представлению которой возложена на такие лица в соответствии с федеральными законами. Наблюдение за соблюдением обязательных требований уполномоченным должностным лицом Управления осуществляется в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем.



III. Оформление результатов мероприятия по контролю


3.1. Результаты мероприятия оформляются уполномоченным должностным лицом Управления в виде заключения по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку.


3.2. В заключении о проведении мероприятия (далее - Заключение) фиксируются результаты проведенного мероприятия. Заключение составляется уполномоченным должностным лицом Управления в одном экземпляре в срок не позднее трех рабочих дней, следующих за датой проведения мероприятия.


3.3. Заключение должно содержать следующую информацию:


- дату и номер задания на проведение мероприятия по контролю;


- наименование организации, в отношении которой(ых) проводилось мероприятие по контролю, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, адрес (юридический, фактический) лица, в отношении которого проводится мероприятие;


- сроки проведения мероприятия по контролю;


- фамилию, имя, отчество (при наличии) уполномоченного должностного лица или уполномоченных должностных лиц, проводивших мероприятие;


- краткое описание действий уполномоченного должностного лица Управления, информацию о соблюдении требований и (или) о выявленных в деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя нарушениях обязательных требований;


- дату составления Заключения;


- подпись (подписи) уполномоченного должностного лица или уполномоченных должностных лиц, проводивших мероприятие по контролю.


К Заключению могут быть приложены документы, иные материалы, обосновывающие выводы, содержащиеся в Заключении.


3.4. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю, указанных в части 1 статьи 8.3 Федерального закона N 294-ФЗ, нарушений обязательных требований уполномоченное должностное лицо Управления в срок не позднее пяти рабочих дней принимает в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений.


3.5. В срок не позднее трех рабочих дней со дня проведения мероприятия уполномоченное должностное лицо Управления направляет в письменной форме начальнику Управления, а в его отсутствие первому заместителю или заместителю начальника Управления, исполняющему его обязанности, мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


3.6. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 настоящего Федерального закона N 294-ФЗ, Управление направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.


3.7. Подготовленное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований уполномоченное должностное лицо Управления передает на подпись начальнику Управления, а в его отсутствие первому заместителю или заместителю начальника Управления, исполняющему его обязанности, а после подписания передает на регистрацию и направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю. Составление и направление предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований осуществляется в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Порядку оформления и содержанию заданий и порядку
оформления должностными лицами управления экономики
правительства Еврейской автономной области
результатов мероприятия по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями при осуществлении регионального
государственного контроля (надзора) в сфере
розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей
продукции на территории Еврейской автономной области


                                                УТВЕРЖДАЮ


                                                Начальник управления

                                                экономики правительства

                                                Еврейской автономной области

                                                ___________________________

                                                       (ФИО, подпись)

                                                от "__" __________ 20___ г.


                               Задание N ___

         на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия

         с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями


Следующему(им) сотруднику(ам) _____________________________________________

                         (ФИО, должность уполномоченного должностного лица)

___________________________________________________________________________

провести мероприятия по контролю без взаимодействия с

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

   (наименование лица (лиц), юридический (фактический) адрес лица (лиц),

             в отношении которого(ых) проводится мероприятие)


предусмотренные   пунктом   _____  части  1  ст.  8.3  Федерального  закона

от  26.12.2008  N  294-ФЗ  "О  защите прав юридических лиц и индивидуальных

предпринимателей  при  осуществлении  государственного контроля (надзора) и

муниципального контроля" и Положением об управлении экономики правительства

Еврейской  автономной  области,  утвержденным  постановлением правительства

Еврейской автономной области от 18.12.2012 N 744-пп.


Наблюдение за соблюдением обязательных требований, установленных

___________________________________________________________________________

                    (перечень мероприятий по контролю)

провести в период с "__" ___________ 20_ г. по "__" __________ 20_ г.


Задание получил "__" __________ 20_ г. ____________________________________

                                                   (ФИО, подпись)



Приложение N 2
к Порядку оформления и содержанию заданий и порядку
оформления должностными лицами управления экономики
правительства Еврейской автономной области
результатов мероприятия по контролю без
взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями при осуществлении регионального
государственного контроля (надзора) в сфере
розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей
продукции на территории Еврейской автономной области


                                               Начальнику управления

                                               экономики правительства

                                               Еврейской автономной области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»