ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2019 года N 61


О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 апреля 2010 года N 402



Правительство области постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления денежных компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства области от 16 апреля 2010 года N 402, следующие изменения:


1.1. Пункт 2.15 раздела II изложить в следующей редакции:


"2.15. Гражданам, указанным в подпункте 12 пункта 1.2 настоящего Порядка, ежемесячная денежная компенсация предоставляется в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги независимо от вида жилищного фонда (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством). В случае применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг, установленных Правительством Российской Федерации, ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг рассчитывается исходя из нормативов потребления без учета указанных повышающих коэффициентов.".


1.2. Подпункт 3.2.11 пункта 3.2 раздела III изложить в следующей редакции:


"3.2.11. В случае раздельного проживания членов многодетной, в том числе приемной, семьи ежегодные денежные компенсации назначаются по одному жилому помещению по выбору заявителя.".


1.3. В приложении 2 к Порядку слова "ежегодную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения" заменить словами "ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления, освещения".


1.4. В приложении 8 к Порядку слова "ежегодную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения" заменить словами "ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления, освещения".


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Положения подпунктов 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.



Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»