ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2018 года N 412


Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирном доме, из числа установленных частью 1 статьи 166 жилищного кодекса Российской Федерации



В соответствии с частью 2 статьи 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Калмыкия от 10 июня 2013 г. N 439-IV-З "О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия" Правительство Республики Калмыкия постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
И.ЗОТОВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 25 декабря 2018 г. N 412



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ БЫВШИМ НАЙМОДАТЕЛЕМ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ И (ИЛИ) РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ИЗ ЧИСЛА УСТАНОВЛЕННЫХ ЧАСТЬЮ 1 СТАТЬИ 166 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Калмыкия, из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, финансирование которых согласно статье 190.1 Жилищного кодекса Российской Федерации должно быть произведено бывшим наймодателем.


Термины и понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Жилищным кодексом Российской Федерации.


2. Перечень работ определяется бывшим наймодателем в течение шести месяцев со дня выявления факта неисполнения им обязательства по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включенном в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда до даты приватизации первого жилого помещения в таком доме, в котором капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения проведен не был, а также в случае если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта не проводился за счет средств бюджетов бюджетной системы.


3. Перечень работ может включать только услуги и (или) работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме из числа установленных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации.


4. При установлении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме бывший наймодатель рассматривает документы, подтверждающие следующие обстоятельства:


документ, подтверждающий, что многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на дату приватизации первого жилого помещения в данном доме; а также документы, подтверждающие, что бывшим наймодателем каких-либо действий по проведению запланированного капитального ремонта общего имущества не произведено;


документы, подтверждающие, что до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, капитальный ремонт многоквартирного дома не проводился за счет средств федерального бюджета, средств бюджета Республики Калмыкия, местного бюджета;


документы о ранее проведенных ремонтах соответствующих конструктивных элементов и инженерных систем.


5. По результатам рассмотрения документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, бывшим наймодателем формируется перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту работ общего имущества в многоквартирном доме (из числа, услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации), финансирование которых должно быть произведено бывшим наймодателем (далее - Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту).


Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту утверждается бывшим наймодателем в течение 5 рабочих дней с даты его формирования.


6. Бывший наймодатель в течение 30 рабочих дней с даты утверждения Перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту принимает решение о сроках проведения капитального ремонта, которое должно содержать:


адрес многоквартирного дома и год ввода его в эксплуатацию;


наименование конструктивных элементов и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме, требующих капитального ремонта из числа услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации;


размер средств, необходимых для обеспечения финансирования проведения капитального ремонта бывшим наймодателем. При этом стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной Правительством Республики Калмыкия.


7. Бывший наймодатель в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, обеспечивает:


размещение данного решения на своем официальном сайте;


направление информации о принятом решении в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Калмыкия, орган местного самоуправления, на территории которого расположен многоквартирный дом, Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия, или владельцу специального счета, на котором осуществляется формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»