Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 21 декабря 2018 года N 291


Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 11.03.2020 N 68, вступившего в силу после Официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 13.03.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 11 июля 2019 года)

(в ред. Приказов Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 01.03.2019 N 34, от 11.07.2019 N 150)




В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Постановлением Правительства Курганской области от 12 июля 2011 года N 344 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Курганской области" приказываю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений согласно приложению к настоящему Приказу.


2. Признать утратившими силу:


1) Приказ Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 7 ноября 2012 года N 205 "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений";


2) пункт 2 Приказа Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 30 июля 2013 года N 129 "О внесении изменений в некоторые приказы Главного управления по труду и занятости населения Курганской области";


3) Приказ Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 24 мая 2016 года N 118 "О внесении изменений в Приказ Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 7 ноября 2012 года N 205 "Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений";


4) пункт 2 Приказа Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 17 августа 2016 года N 176 "О внесении изменений в некоторые приказы Главного управления по труду и занятости населения Курганской области".


3. Опубликовать настоящий Приказ в установленном порядке.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.



Временно исполняющий обязанности
начальника Главного управления
по труду и занятости населения
Курганской области
И.Н.КСЕНОФОНТОВ



Приложение
к Приказу
Главного управления
по труду и занятости населения
Курганской области
от 21 декабря 2018 г. N 291
"Об утверждении Административного
регламента предоставления Главным
управлением по труду и занятости
населения Курганской области
государственной услуги по
проведению уведомительной
регистрации коллективных
договоров, соглашений"



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ

(в ред. Приказов Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 01.03.2019 N 34, от 11.07.2019 N 150)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Глава 1. ПРЕДМЕТ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ, СОГЛАШЕНИЙ


1. Административный регламент предоставления Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений (далее - государственная услуга) и ее доступности.


Административный регламент устанавливает сроки и последовательность действий (административных процедур) Главного управления по труду и занятости населения Курганской области (далее - Главное управление) и порядок взаимодействия между структурными подразделениями Главного управления по труду и занятости населения Курганской области при предоставлении государственной услуги.



Глава 2. КРУГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ


2. Заявителями для получения государственной услуги являются работодатели, представители работодателя (работодателей).



Глава 3. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИНФОРМИРОВАНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


3. Главное управление находится по адресу: город Курган, улица Максима Горького, дом 190.


Почтовый адрес для направления документов: улица Максима Горького, дом 190, город Курган, Курганская область, 640022.

3. График работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00. Выходные дни - суббота, воскресенье.


(в ред. Приказа Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 11.07.2019 N 150)


В предпраздничные дни время работы сокращается на 1 час.


4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги доводится до сведения заявителей:


- с использованием средств телефонной связи, а также при личном обращении заявителей;


- посредством размещения на информационном стенде Главного управления;


- посредством размещения на официальном сайте Главного управления;


- посредством размещения в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", расположенной в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал).


Консультирование по вопросам предоставления государственной услуги должностными лицами Главного управления осуществляется бесплатно.


Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими отдела регулирования трудовых отношений Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, в должностные обязанности которых входит проведение уведомительной регистрации коллективного договора, соглашения (далее - специалисты) при личном контакте с заявителями, посредством телефонной связи.


Информация о месте нахождения Главного управления, графике его работы предоставляется заявителям следующими способами:


посредством телефонной связи при обращении в приемную начальника Главного управления;


посредством размещения на официальном сайте Главного управления, на информационном стенде в здании Главного управления.


5. Справочные телефоны структурных подразделений Главного управления:


- приемная Главного управления: 8 (3522) 45-82-59;


- отдел регулирования трудовых отношений Управления охраны условий труда и трудовых отношений Главного управления: 8 (3522) 45-84-72, 45-39-30, 45-16-61,45-02-98.


6. Официальный сайт Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.czn.kurganobl.ru, адрес электронной почты: gutzn@kurganobl.ru.


7. На информационном стенде Главного управления, на официальном сайте Главного управления, на Едином портале размещается следующая информация:


- текст настоящего Административного регламента с приложениями;


- местонахождение, график работы, номера телефонов, адрес интернет-сайта и электронной почты Главного управления;


- порядок получения консультаций;


- основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


- порядок обжалования решений и действий (бездействия) Главного управления, а также его должностных лиц;


- блок-схема последовательности выполнения административных процедур при оказании государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений.



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ



Глава 4. НАИМЕНОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


8. Наименование государственной услуги - проведение уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашений.



Глава 5. НАИМЕНОВАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕГО ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ


9. Государственную услугу предоставляет Главное управление.


В предоставлении государственной услуги иные исполнительные органы государственной власти Курганской области, органы местного самоуправления, организации не участвуют.


Абзац исключен. - Приказ Главного управления по труду и занятости населения Курганской области от 01.03.2019 N 34.



Глава 6. РЕЗУЛЬТАТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


10. Результатом предоставления государственной услуги является:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»