Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2018 года N 368


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2014 г. N 420 "Об утверждении Положений о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по делам Арктики и его коллегии"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 13.02.2019 N 23.
____________________________________________________________________



В соответствии с Конституционным законом Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2007 г. 458-З N 929-III "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2014 г. N 420 "Об утверждении Положений о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по делам Арктики и его коллегии" следующие изменения:


1.1. В приложении N 1 "Положение о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по делам Арктики":


1.1.1. Пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:


"3.2.1. Осуществление контроля и выработка предложений по реализации документов стратегического планирования в сфере развития Арктической зоны Российской Федерации в Республике Саха (Якутия).".


1.1.2. Пункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:


"3.2.3. Разработка и обеспечение реализации государственных программ Республики Саха (Якутия) по вопросам, отнесенным к компетенции Госкомитета.


Участие в разработке и реализации иных документов стратегического планирования Республики Саха (Якутия) по вопросам, отнесенным к компетенции Госкомитета.


Координация и мониторинг реализации документов стратегического планирования по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия).".


1.1.3. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:


"3.8. В пределах своих полномочий участвует в подготовке (корректировке) и реализации государственных и инвестиционных программ, финансируемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), государственных программ Российской Федерации.".


1.1.4. Пункт 3.11 изложить в следующей редакции:


"3.11. Разрабатывает и утверждает ведомственные проекты по вопросам, отнесенным к компетенции Госкомитета, и обеспечивает их реализацию.".


1.1.5. В пункте 3.22 слова "Министерством по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия)" заменить словами "Министерством по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия)".


1.1.6. В пункте 3.23 после слова "организациями" дополнить словами "и научными учреждениями".


1.1.7. Пункт 3.44 исключить.


1.1.8. Пункт 3.53 исключить.


1.1.9. Дополнить пунктом 3.57 следующего содержания:


"3.57. Обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности.".


1.1.10. В пункте 4.10 после слов "заинтересованных органов государственной власти" дополнить словами "органов местного самоуправления".


1.2. В пункте 3.2 приложения N 2 "Положение о коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики" слова "ведомственных и" исключить.


2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.СОЛОДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»