Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2018 года N 980


О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.06.2012 N 616

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 02.12.2021 N 765.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области", постановлением Губернатора Владимирской области от 27.07.2011 N 759 "О порядках разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и осуществления государственного контроля (надзора)" постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора области от 14.06.2012 N 616 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной инспекцией по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации из государственного охотхозяйственного реестра" следующие изменения:


1.1. В преамбуле слова "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг".


1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы сельского хозяйства.".


1.3. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Признать утратившими силу:


- подпункт 3.2 пункта 3 постановления Губернатора области от 18.03.2013 N 289 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Владимирской области в области охраны и использования животного мира";


- пункт 3 постановления Губернатора области от 19.02.2014 N 137 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области в области охраны и использования животного мира";


- пункт 4 постановления администрации области от 14.07.2015 N 689 "О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора области".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы сельского хозяйства.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. Губернатора области
В.П.КУЗИН



Приложение
к постановлению
администрации
Владимирской области
от 27.12.2018 N 980



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИВОТНОГО МИРА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОХОТХОЗЯЙСТВЕННОГО РЕЕСТРА



I. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной инспекцией по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации из государственного охотхозяйственного реестра (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления указанной государственной услуги и определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги.


1.2. Предметом регулирования настоящего Регламента являются отношения по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации из государственного охотхозяйственного реестра.


1.3. Заявителями являются физические лица, а также их уполномоченные представители, юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявители, заинтересованные лица).


1.4. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.


1.4.1. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, получение сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется в следующем порядке:


- по месту нахождения государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области (далее - Госохотинспекция) при обращении заявителей;


- посредством телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;


- на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, в государственной информационной системе "Реестр государственных и муниципальных услуг Владимирской области" (далее - региональный реестр) и федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).


1.4.2. Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах Госохотинспекции, ее структурных подразделений, адресе официального сайта и электронной почты, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе, образец рекомендуемой формы запроса, используемый при предоставлении государственной услуги, размещается:


- в письменной форме на информационных стендах в Госохотинспекции;


- в электронном виде на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, региональном реестре и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе регионального реестра и на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет.


1.4.3. Консультации предоставляются по устным и письменным обращениям, по телефону, по электронной почте Госохотинспекции.


1.5. При предоставлении Госохотинспекцией государственной услуги по предоставлению информации из государственного охотхозяйственного реестра не требуется обращение заявителя в иные государственные и муниципальные органы и организации.



II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: "Предоставление информации из государственного хозяйственного реестра".


2.2. Предоставление государственной услуги осуществляется Госохотинспекцией.


Организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, отсутствуют.


2.3. Результатом предоставления государственной услуги являются:


- выдача заявителю выписки из государственного хозяйственного реестра;


- мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги.


Заявителю в качестве результата предоставления государственной услуги обеспечивается возможность получения документа на бумажном носителе.


2.4. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты поступления запроса в Госохотинспекцию.


2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещается на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в региональном реестре.


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, а также в соответствующем разделе регионального реестра.


2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, приведен в приложении N 1 к настоящему Регламенту.


Для получения государственной услуги заявитель представляет в Госохотинспекцию запрос по рекомендуемой форме согласно приложению N 2 к настоящему Регламенту.


Рекомендуемая форма запроса доступна для скачивания и копирования на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, а также предоставляется для заполнения при личном обращении заявителя в Госохотинспекцию.


2.7. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя:


- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;


- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении Госохотинспекции, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Владимирской области, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в перечень, определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в Госохотинспекцию по собственной инициативе;


- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением получения услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления органами администрации Владимирской области, включенных в перечень, утвержденный постановлением Губернатора области от 06.04.2012 N 337;


- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев:


а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной услуги, после первоначальной подачи запроса о предоставлении государственной услуги;


б) наличие ошибок в запросе о предоставлении государственной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги либо в предоставлении государственной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;


в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги либо в предоставлении государственной услуги;


г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, государственного гражданского служащего при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, о чем в письменном виде за подписью начальника Госохотинспекции или лица, его замещающего, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»