ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2018 года N 375-пп


Об утверждении Условий проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов

(с изменениями на 20 июня 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 20.06.2019 N 257-пп)




В целях реализации пункта 6 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" Правительство Тверской области постановляет:


1. Утвердить Условия проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов (прилагается).


2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 25 декабря 2018 г. N 375-пп



УСЛОВИЯ
 проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов

(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 20.06.2019 N 257-пп)



1. Торги на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов проводятся в форме электронного аукциона в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон), с учетом особенностей, предусмотренных Правилами проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 N 1133 "Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора" (далее - Правила).


2. Организатором торгов является региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор).


3. Условиями проведения торгов на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов (далее - Условия), включаемыми в документацию об аукционе наряду с информацией, указанной в статье 64 Федерального закона, являются:


1) сведения о предмете аукциона (лота), в том числе описание границы территории в пределах зоны деятельности регионального оператора, на которой оказываются услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов;


2) сведения о количестве (объеме или массе) твердых коммунальных отходов в зоне деятельности регионального оператора с разбивкой по видам и классам опасности отходов и с учетом сезонной составляющей;


3) сведения об источниках образования твердых коммунальных отходов и местах накопления твердых коммунальных отходов, в том числе о контейнерных площадках (при их наличии);


4) применяемый способ коммерческого учета объема или массы отходов при их транспортировании в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 N 505 "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов";


5) сроки и порядок оплаты услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов;


6) порядок контроля качества услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов, осуществляемого региональным оператором;


7) срок, на который заключается договор. При этом указанный срок не может превышать срок, на который организатору аукциона присвоен статус регионального оператора.


4. Предварительное согласование условий проведения торгов осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области (далее - Министерство) на основании протокольного решения комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Тверской области в порядке, установленном Правилами.


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 20.06.2019 N 257-пп)


5. Если иное не установлено соглашением, заключенным между Министерством и региональным оператором, предварительному согласованию подлежат условия проведения торгов, указанные в подпунктах 2, 4, 5, 7 пункта 3 настоящих Условий, а также следующие условия проведения торгов:


1) требования к участникам аукциона;


2) порядок, место, дата и время начала и окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;


3) порядок расчета цены предмета аукциона;


4) способ и размер обеспечения исполнения победителем аукциона или единственным участником обязательства по договору, порядок и срок его представления.


6. В случае, если условия проведения торгов, указанные в пункте 5 настоящих Условий, были определены в соглашении, заключенном между Министерством и региональным оператором, региональный оператор не вправе применять другие условия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»